Ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH0095RU)
3 750,00 – 4 570,41 б.р.
Сравнить все цены (11)
- Rulez.by: 3 915,59 б.р.
- Newton.by: 4 570,41 б.р.
- novatek.by: 3 797,00 б.р.
- TradeBook: 3 750,00 б.р.
- Emmet: 4 385,99 б.р.
- mirtexno.by: 3 797,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i7 13700H, 2400 МГц, 14 ядер
Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics 96 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 45 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i7 |
| Код процессора | 13700H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 253 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.7 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 45 Вт⋅ч |
|---|
Фото
Фотографии Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH0095RU)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 750,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 764,26 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 3 423,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 3 423,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 3 468,10 б.р. | +45,10 |
| Сентябрь 2025 | 3 732,79 б.р. | +264,69 |
| Октябрь 2025 | 3 692,90 б.р. | -39,89 |
| Ноябрь 2025 | 3 688,97 б.р. | -3,93 |
| Декабрь 2025 | 3 660,83 б.р. | -28,14 |
| Январь 2026 | 3 887,70 б.р. | +226,87 |
| Февраль 2026 | 3 858,43 б.р. | -29,27 |
| Март 2026 | 3 799,00 б.р. | -59,43 |
| Апрель 2026 | 3 753,00 б.р. | -46,00 |
Все модели Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 550,15 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 035,14 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 878,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1340P | 1 900 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 234,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 398,35 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 763,10 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 921,99 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 276,56 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 517,90 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 917,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 360,05 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1340P | 1 900 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 371,60 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 388,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 4 983,73 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 984,99 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 3 342,35 б.р. |
Сравнивают с Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH0095RU)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 750,00 б.р. | от 4 871,71 б.р. | от 1 847,00 б.р. | от 4 117,00 б.р. | от 3 132,00 б.р. | от 3 535,00 б.р. | от 2 803,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i7 | AMD Ryzen 9 | Intel Core i5 | AMD Ryzen AI 9 | Intel Core 5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 13700H | 8945HX | 13420H | 365 | 210H | 260 | 260 |
| Количество ядер процессора | 14 | 16 | 8 | 10 | 8 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 2 400 МГц | 2 500 МГц | 2 100 МГц | 2 000 МГц | 2 200 МГц | 3 800 МГц | 3 800 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 18.4'' | 18.4'' |
Похожие товары
Полное сравнение






















Отзывы о Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH0095RU)