Ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH00SMEV)
2 763,10 – 4 741,00 б.р.
Сравнить все цены (12)
- Rulez.by: 3 631,68 б.р.
- Newton.by: 3 337,69 б.р.
- TradeBook: 2 763,10 б.р.
- Emmet: 3 898,00 б.р.
- SPX.BY: 3 508,00 б.р.
- mirtexno.by: 3 665,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 13420H, 2100 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 48 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 71 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 253 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.7 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 48 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 71 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 13.5 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH00SMEV)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 315,50 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 684,16 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 220,55 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 282,90 б.р. | +62,35 |
| Июль 2025 | 3 032,90 б.р. | -250,00 |
| Август 2025 | 2 678,71 б.р. | -354,19 |
| Сентябрь 2025 | 2 175,85 б.р. | -502,86 |
| Октябрь 2025 | 2 155,68 б.р. | -20,17 |
| Ноябрь 2025 | 2 182,90 б.р. | +27,22 |
| Декабрь 2025 | 2 070,23 б.р. | -112,67 |
| Январь 2026 | 2 445,23 б.р. | +375,00 |
| Февраль 2026 | 2 978,16 б.р. | +532,93 |
| Март 2026 | 2 567,39 б.р. | -410,77 |
| Апрель 2026 | 2 263,40 б.р. | -303,99 |
Все модели Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 550,15 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 035,14 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 878,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 750,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1340P | 1 900 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 234,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 398,35 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 921,99 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 32 768 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 276,56 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 517,90 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 917,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 360,05 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1340P | 1 900 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 371,60 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 388,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 4 983,73 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | нет в продаже | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 984,99 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 3 342,35 б.р. |
Сравнивают с Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH00SMEV)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 763,10 б.р. | от 1 969,00 б.р. | от 2 451,00 б.р. | от 1 828,00 б.р. | от 2 988,80 б.р. | от 4 550,15 б.р. | |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i5 | Intel Core i7 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H | 13420H | 7730U | 7430U | 12450H | 1355U | 1335U |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 6 | 8 | 10 | 10 |
| Частота процессора | 2 100 МГц | 2 100 МГц | 2 000 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 1 300 МГц | 1 300 МГц |
| Размер | 16'' | 15.6'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH00THUE)
2 921,99 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16IRL8 (82XF004WRK)
2 543,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH00THUE + 8 /256 ГБ (память расширена продавцом)
2 984,99 б.р.
ASUS ExpertBook B5 B5605CVA-MB0060
2 474,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH00RREV)
2 398,35 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH00RRAK
2 388,00 б.р.






















Отзывы о Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL (21KH00SMEV)