Ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH00X8EV
2 372,80 – 2 814,30 б.р.
Сравнить все цены (12)
- FK.BY: 2 444,99 б.р.
- Newton.by: 2 372,80 б.р.
- Rulez.by: 2 541,03 б.р.
- Vipcomp: 2 540,93 б.р.
- SPX.BY: 2 454,00 б.р.
- www.drg.by: 2 707,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i3 1315U, 1200 МГц, 6 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 64 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 45 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i3 |
| Код процессора | 1315U |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 8 |
| Частота процессора | 1 200 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 4 500 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 253 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.7 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 64 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 45 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 9.1 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH00X8EV
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 372,80 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 411,33 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Ноябрь 2025 | 2 008,71 б.р. | |
|---|---|---|
| Декабрь 2025 | 2 041,83 б.р. | +33,12 |
| Январь 2026 | 2 333,10 б.р. | +291,27 |
| Февраль 2026 | 2 181,78 б.р. | -151,32 |
| Март 2026 | 2 265,30 б.р. | +83,52 |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 372,80 б.р. | от 1 746,00 б.р. | от 1 684,00 б.р. | от 1 464,00 б.р. | от 1 353,00 б.р. | от 1 311,00 б.р. | от 1 116,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 |
| Код процессора | 1315U | 1315U | 1315U | 1315U | 1315U | 1315U | 1315U |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб | 8 192 Мб | 16 384 Мб | 8 192 Мб | 8 192 Мб | 8 192 Мб | 8 192 Мб |
| Тип памяти | DDR5 | DDR4 | DDR4 | DDR4 | LPDDR5 | LPDDR5 | LPDDR5 |






















Отзывы о Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH00X8EV