Жидкостное охлаждение для процессора Gigabyte Aorus Waterforce II 240
373,01 – 420,00 б.р.
Сравнить все цены (4)
- Newton.by: 373,01 б.р.
- Rulez.by: 373,01 б.р.
- 5 элемент: 420,00 б.р.
- SLI.BY: 391,02 б.р.
Вентиляторы: 2 шт., 120 мм
Скорость вращения: до 2300 об/мин, PWM
Уровень шума: до 36.9 дБ
Корпус: высота 27 мм, подсветка, радиатор: алюминий
Общие характеристики
| Тип | жидкостное охлаждение для процессора |
|---|---|
| Сокет | AM4, LGA 1156, LGA 1150, LGA 1155, LGA 1151-v2, LGA 1151, LGA 1200, LGA 1700, AM5, LGA 1851 |
| Способ охлаждения | жидкостное |
| Типоразмер СЖО | 240 |
| Материал радиатора | алюминий |
| Воздушный поток | 64.95 CFM |
| Количество вентиляторов | 2 |
|---|---|
| Диаметр | 120 мм |
| Минимальная | 800 об/мин |
|---|---|
| Максимальная | 2 300 об/мин |
| Максимальный | 36.9 дБ |
|---|
Характеристики помпы и водоблока
| Конструкция СЖО | с замкнутым контуром |
|---|---|
| Материал водоблока | медь |
| Минимальная скорость вращения (помпа) | 1 600 об/мин |
| Максимальная скорость вращения (помпа) | 3 400 об/мин |
| Контроль скорости вращения PWM (помпа) | |
| LED-подсветка помпы и водоблока | |
| Подключение подсветки помпы и водоблока | 3-pin ARGB 5V |
| Вентилятор на водоблоке |
Дополнительная информация
| Тип коннектора | 4-pin |
|---|---|
| LED-подсветка вентилятора | |
| Подключение подсветки вентилятора | 3-pin ARGB 5V |
| Контроль скорости вращения (PWM) | |
| Виброизоляция | |
| Управление по Wi-Fi | |
| Цвет | черный |
| Дисплей на водоблоке | |
| Дисплей на радиаторе |
Габариты и вес
| Ширина водоблока | 72.8 мм |
|---|---|
| Глубина водоблока | 72.8 мм |
| Высота водоблока | 65.1 мм |
| Глубина | 119 мм |
| Ширина | 277 мм |
| Высота | 27 мм |
Фото
Фотографии Gigabyte Aorus Waterforce II 240
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
358,55 б.р.
Средняя цена за последний месяц
374,14 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Сентябрь 2025 | 429,67 б.р. | |
|---|---|---|
| Октябрь 2025 | 414,06 б.р. | -15,61 |
| Ноябрь 2025 | 412,11 б.р. | -1,95 |
| Декабрь 2025 | 417,39 б.р. | +5,28 |
| Январь 2026 | 410,49 б.р. | -6,90 |
| Февраль 2026 | 397,19 б.р. | -13,30 |
| Март 2026 | 391,97 б.р. | -5,22 |
| Апрель 2026 | 375,19 б.р. | -16,78 |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 373,01 б.р. | от 372,91 б.р. | от 368,75 б.р. | от 361,44 б.р. | от 349,06 б.р. | от 405,36 б.р. | от 329,35 б.р. |
| Материал радиатора | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий |
| Количество вентиляторов | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Тип подшипника | гидродинамический | гидродинамический | гидродинамический | гидродинамический | гидродинамический | гидродинамический | |
| Максимальная | 2 300 об/мин | 1 800 об/мин | 2 150 об/мин | 2 150 об/мин | 3 000 об/мин | 1 800 об/мин | 2 150 об/мин |
| Максимальный | 36.9 дБ | 32.5 дБ | 32.8 дБ | 32.8 дБ | 32.5 дБ | 27 дБ |











Отзывы о Gigabyte Aorus Waterforce II 240