Жидкостное охлаждение для процессора GIGABYTE Aorus Waterforce X 240
996,00 – 997,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- MaxiSale: 997,00 б.р.
- Your sale: 996,00 б.р.
Вентиляторы: 2 шт., 120 мм, подшипник скольжения
Скорость вращения: до 2500 об/мин, PWM
Уровень шума: до 37.6 дБ
Корпус: высота 27 мм, подсветка, радиатор: алюминий
Общие характеристики
| Тип | жидкостное охлаждение для процессора |
|---|---|
| Сокет | LGA 1366, AM4, LGA 1156, LGA 1150, LGA 2066, LGA 1155, LGA 1151-v2, LGA 1151, LGA 1200, sTRX4, TR4, LGA 2011 |
| Способ охлаждения | жидкостное |
| Водяное охлаждение | |
| Типоразмер СЖО | 240 |
| Материал радиатора | алюминий |
| Воздушный поток | 60.07 CFM |
| Количество вентиляторов | 2 |
|---|---|
| Тип подшипника | скольжения |
| Диаметр | 120 мм |
| Минимальная | 800 об/мин |
|---|---|
| Максимальная | 2 500 об/мин |
| Минимальный | 37.6 дБ |
|---|---|
| Максимальный | 37.6 дБ |
Характеристики помпы и водоблока
| Конструкция СЖО | с замкнутым контуром |
|---|---|
| Тип подшипника помпы | керамический |
| Материал водоблока | медь |
| Тип подключения | Power SATA |
| LED-подсветка помпы и водоблока |
Дополнительная информация
| Тип коннектора | 3-pin, 4-pin, 9-pin |
|---|---|
| LED-подсветка вентилятора | |
| Контроль скорости вращения (PWM) | |
| Термоконтроль | |
| Виброизоляция | |
| Управление по Wi-Fi | |
| Цвет | черный |
Габариты и вес
| Глубина | 119 мм |
|---|---|
| Ширина | 277 мм |
| Высота | 27 мм |
Фото
Фотографии GIGABYTE Aorus Waterforce X 240
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
997,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
1 064,28 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 470,20 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 487,65 б.р. | +17,45 |
| Август 2025 | 1 134,19 б.р. | +646,54 |
| Сентябрь 2025 | 1 201,17 б.р. | +66,98 |
| Октябрь 2025 | 1 092,00 б.р. | -109,17 |
| Ноябрь 2025 | 1 169,07 б.р. | +77,07 |
| Декабрь 2025 | 1 180,10 б.р. | +11,03 |
| Январь 2026 | 1 056,55 б.р. | -123,55 |
| Февраль 2026 | 1 115,25 б.р. | +58,70 |
| Март 2026 | 1 147,74 б.р. | +32,49 |
| Апрель 2026 | 1 076,63 б.р. | -71,11 |
Сравнивают с GIGABYTE Aorus Waterforce X 240
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 996,00 б.р. | от 300,00 б.р. | от 124,04 б.р. | от 615,00 б.р. | от 103,38 б.р. | от 168,66 б.р. | от 1 107,00 б.р. |
| Материал радиатора | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий | алюминий |
| Максимальная рассеиваемая мощность | 240 Вт | 280 Вт | 230 Вт | 270 Вт | |||
| Количество вентиляторов | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| Тип подшипника | скольжения | качения | гидродинамический | гидродинамический | гидродинамический | гидродинамический | |
| Диаметр | 120 мм | 120 мм | 120 мм | 135 мм | 120 мм | 120 мм | 120 мм |
Похожие товары
Полное сравнение













Отзывы о GIGABYTE Aorus Waterforce X 240