Рабочая станция MSI Creator A16 AI+ A3HVGG-268RU
11 020,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- TradeBook: 11 020,00 б.р.
- Технохит: 11 020,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 240 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen AI 9 365, 2000 МГц, 10 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4070, AMD Radeon 880M (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 99.99 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | рабочая станция |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Strix Point |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 9 |
| Код процессора | 365 |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Turbo-частота | 5 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 259 мм |
|---|---|
| Ширина | 355 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Вес | 2.1 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 240 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 500 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 880M |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 105 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11be |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | магниевый сплав, алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий, магниевый сплав |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 99.99 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C |
Фото
Фотографии MSI Creator A16 AI+ A3HVGG-268RU
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
10 919,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
11 013,48 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 9 499,29 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 10 355,73 б.р. | +856,44 |
| Июль 2025 | 11 831,19 б.р. | +1 475,46 |
| Август 2025 | 10 920,00 б.р. | -911,19 |
| Сентябрь 2025 | 10 787,00 б.р. | -133,00 |
| Октябрь 2025 | 10 839,88 б.р. | +52,88 |
| Ноябрь 2025 | 10 811,13 б.р. | -28,75 |
| Декабрь 2025 | 10 772,58 б.р. | -38,55 |
| Январь 2026 | 11 009,21 б.р. | +236,63 |
| Февраль 2026 | 11 020,00 б.р. | +10,79 |
| Март 2026 | 11 000,45 б.р. | -19,55 |
Сравнивают с MSI Creator A16 AI+ A3HVGG-268RU
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 11 020,00 б.р. | от 8 749,44 б.р. | от 5 886,00 б.р. | от 7 900,00 б.р. | от 6 414,00 б.р. | от 4 190,00 б.р. | от 6 774,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 |
| Код процессора | 365 | HX 370 | HX 370 | HX 370 | HX 370 | 365 | 365 |
| Количество ядер процессора | 10 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 | 10 |
| Разрешение | 2560x1600 | 3840x2400 | 2560x1600 | 2560x1600 | 2560x1600 | 3200x2000 | 2560x1600 |
| Частота кадров | 240 Гц | 120 Гц | 240 Гц | 240 Гц | 165 Гц | 120 Гц | 165 Гц |



























Отзывы о MSI Creator A16 AI+ A3HVGG-268RU