Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming A16 2024 FA608WI-QT040
6 414,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 6 414,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 165 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen AI 9 HX 370, 2000 МГц, 12 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4070, AMD Radeon 890M (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 90 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Strix Point |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 9 |
| Код процессора | HX 370 |
| Количество ядер процессора | 12 |
| Количество потоков | 24 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 269 мм |
|---|---|
| Ширина | 354 мм |
| Толщина | 25 мм |
| Вес | 2.2 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 500 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 890M |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 140 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 90 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии ASUS TUF Gaming A16 2024 FA608WI-QT040
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
6 414,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
6 416,60 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 6 499,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 6 499,63 б.р. | +0,63 |
| Июль 2025 | 6 499,00 б.р. | -0,63 |
| Август 2025 | 6 499,10 б.р. | +0,10 |
| Сентябрь 2025 | 6 462,07 б.р. | -37,03 |
| Октябрь 2025 | 6 446,26 б.р. | -15,81 |
| Ноябрь 2025 | 7 009,47 б.р. | +563,21 |
| Декабрь 2025 | 6 438,95 б.р. | -570,52 |
| Январь 2026 | 6 430,00 б.р. | -8,95 |
| Февраль 2026 | 6 424,86 б.р. | -5,14 |
| Март 2026 | 6 424,00 б.р. | -0,86 |
Сравнивают с ASUS TUF Gaming A16 2024 FA608WI-QT040
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 6 414,00 б.р. | от 4 900,00 б.р. | от 4 534,00 б.р. | от 4 790,00 б.р. | от 7 900,00 б.р. | от 3 987,00 б.р. | от 4 164,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | Intel Core Ultra 9 | AMD Ryzen AI 9 | Intel Core Ultra 7 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen 9 |
| Код процессора | HX 370 | HX 370 | 185H | HX 370 | 255HX | 365 | 7940HX |
| Количество ядер процессора | 12 | 12 | 16 | 12 | 20 | 10 | 16 |
| Частота процессора | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 2 400 МГц | 2 000 МГц | 2 400 МГц |
| Разрешение | 2560x1600 | 3200x2000 | 3200x2000 | 3200x2000 | 2560x1600 | 3200x2000 | 2560x1600 |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS TUF Gaming A16 2024 FA608WV-QT053
6 808,00 б.р.
MSI Stealth A16 AI+ A3XVFG-205BY
5 886,00 б.р.
MSI Stealth A16 AI+ A3XVGG-219BY
7 900,00 б.р.
ASUS ROG Zephyrus G16 2024 GA605WV-QR077
7 990,00 б.р.
MSI Stealth A16 AI+ A3XWHG-232XRU
8 719,00 б.р.
ASUS ROG Zephyrus G16 2024 GA605WI-QR049
10 090,00 б.р.

















Отзывы о ASUS TUF Gaming A16 2024 FA608WI-QT040