Ноутбук Lenovo ThinkPad E16 2025 AI (21TFA000CD)
3 236,00 – 3 350,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 3 236,00 б.р.
- TradeBook: 3 350,00 б.р.
- beltexno: 3 350,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core 5 220H, 2700 МГц, 12 ядер
Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics G7 (80 EUs) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 64 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core 5 |
| Код процессора | 220H |
| Количество ядер процессора | 12 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 700 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 2 000 МГц |
| Turbo-частота | 4 900 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 249 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 20 мм |
| Вес | 2 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics G7 (80 EUs) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad, ASUS Dial |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры, чип для контроля функций безопасности |
|---|
Питание
| Запас энергии | 64 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 13 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkPad E16 2025 AI (21TFA000CD)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 236,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 238,13 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 2 924,60 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 2 951,96 б.р. | +27,36 |
| Август 2025 | 3 055,36 б.р. | +103,40 |
| Сентябрь 2025 | 3 050,00 б.р. | -5,36 |
| Октябрь 2025 | 3 050,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 3 222,27 б.р. | +172,27 |
| Декабрь 2025 | 3 271,58 б.р. | +49,31 |
| Январь 2026 | 3 331,39 б.р. | +59,81 |
| Февраль 2026 | 3 350,00 б.р. | +18,61 |
| Март 2026 | 3 323,94 б.р. | -26,06 |
Все модели Lenovo ThinkPad E16 2025 AI
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 7 | 255H | 2 000 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 4 436,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 225H | 1 700 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 130T | от 3 536,00 б.р. | |
| Intel Core 7 | 250H | 2 500 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics G7 (96 EUs) | от 3 636,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo ThinkPad E16 2025 AI (21TFA000CD)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 236,00 б.р. | от 3 786,00 б.р. | от 2 768,00 б.р. | от 2 766,00 б.р. | от 2 346,00 б.р. | от 2 899,00 б.р. | от 3 600,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core 5 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen 7 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core 5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 220H | 225H | 8845HS | 125H | 220H | 8845HS | 8845H |
| Количество ядер процессора | 12 | 14 | 8 | 14 | 12 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 2 700 МГц | 1 700 МГц | 3 800 МГц | 1 200 МГц | 2 700 МГц | 3 800 МГц | 3 800 МГц |
| Тип памяти | DDR5 | DDR5 | LPDDR5X | DDR5 | LPDDR4X | LPDDR5 | LPDDR5X |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo Xiaoxin Pro 16c IRH (83J1003CCD)
3 241,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G8 IRL (21SH009ECD)
3 550,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G8 IRL 21SHA001CD
3 137,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G8 IRL 21SHA001CD Win 11 Pro
3 134,81 б.р.
Xiaomi RedmiBook 16 2025 (JYU4639CN)
3 088,00 б.р.
Xiaomi RedmiBook 16 2025 (JYU4640CN)
3 026,00 б.р.













Отзывы о Lenovo ThinkPad E16 2025 AI (21TFA000CD)