Ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G6+ IMH 21LE0000CD
2 766,00 – 2 880,77 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 2 766,00 б.р.
- Технохит: 2 880,77 б.р.
- TradeBook: 2 880,77 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 5 125H, 1200 МГц, 14 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (7 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 85 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 125H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 18 |
| Частота процессора | 1 200 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 700 МГц |
| Turbo-частота | 4 500 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 248 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 1.95 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 85 Вт⋅ч |
| Время работы | 6 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkBook 16 G6+ IMH 21LE0000CD
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 766,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 768,16 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 2 938,52 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 2 852,10 б.р. | -86,42 |
| Июль 2025 | 2 852,00 б.р. | -0,10 |
| Август 2025 | 2 854,73 б.р. | +2,73 |
| Сентябрь 2025 | 2 880,77 б.р. | +26,04 |
| Октябрь 2025 | 2 873,57 б.р. | -7,20 |
| Ноябрь 2025 | 2 869,58 б.р. | -3,99 |
| Декабрь 2025 | 2 834,02 б.р. | -35,56 |
| Январь 2026 | 2 878,26 б.р. | +44,24 |
| Февраль 2026 | 2 880,77 б.р. | +2,51 |
| Март 2026 | 2 864,36 б.р. | -16,41 |
Все модели Lenovo ThinkBook 16 G6+ IMH
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 9 | 185H | 2 300 МГц | 16'' | 3200x2000 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 4 534,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 9 | 185H | 2 300 МГц | 16'' | 3200x2000 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 3 510,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo ThinkBook 16 G6+ IMH 21LE0000CD
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 766,00 б.р. | от 3 786,00 б.р. | от 3 600,00 б.р. | от 3 486,00 б.р. | от 3 097,90 б.р. | от 3 600,00 б.р. | от 2 768,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 125H | 225H | 225H | 225H | 125H | 8845H | 8845HS |
| Количество ядер процессора | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 1 200 МГц | 1 700 МГц | 1 700 МГц | 1 700 МГц | 1 200 МГц | 3 800 МГц | 3 800 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 14'' | 14.5'' | 14'' | 16'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
HONOR MagicBook Pro 16 DRA-5411 5301AJBQ
2 799,00 б.р.
Lenovo Xiaoxin Pro 16 IMH9 (83D40001CD)
2 679,00 б.р.
Acer Swift Go 16 SFG16-72-50UC (NX.KUBCD.002)
2 874,00 б.р.
Xiaomi RedmiBook Pro 16 2024 (JYU4592CN)
3 032,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16IMH9 (83DC004FRK)
3 229,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16IMH9 83DC00AVIN
2 288,00 б.р.











Отзывы о Lenovo ThinkBook 16 G6+ IMH 21LE0000CD