Игровой ноутбук Lenovo Legion Slim 5 16ARP9 (83EX000TRK)
7 350,00 – 7 503,70 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 7 350,00 б.р.
- TradeBook: 7 503,70 б.р.
- respectshop.by: 7 503,70 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 165 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 7 7735HS, 3200 МГц, 8 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4070, AMD Radeon 680M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Rembrandt R |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 7735HS |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 3 200 МГц |
| Turbo-частота | 4 750 МГц |
| Энергопотребление процессора | 35 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 260 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 21 мм |
| Вес | 2.3 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 350 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 680M |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 140 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion Slim 5 16ARP9 (83EX000TRK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
7 350,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
7 352,13 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 6 808,20 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 6 985,13 б.р. | +176,93 |
| Июль 2025 | 7 051,97 б.р. | +66,84 |
| Август 2025 | 7 189,23 б.р. | +137,26 |
| Сентябрь 2025 | 6 810,71 б.р. | -378,52 |
| Октябрь 2025 | 6 588,87 б.р. | -221,84 |
| Ноябрь 2025 | 6 038,60 б.р. | -550,27 |
| Декабрь 2025 | 5 946,61 б.р. | -91,99 |
| Январь 2026 | 5 934,00 б.р. | -12,61 |
| Февраль 2026 | 5 888,00 б.р. | -46,00 |
| Март 2026 | 5 836,10 б.р. | -51,90 |
Сравнивают с Lenovo Legion Slim 5 16ARP9 (83EX000TRK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 7 350,00 б.р. | от 5 362,00 б.р. | от 3 897,00 б.р. | от 5 992,00 б.р. | от 4 325,00 б.р. | от 4 186,00 б.р. | от 4 709,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 9 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 7735HS | 8845HS | 8845H | 8845HS | 8945HX | 14700HX | 8845HS |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 16 | 20 | 8 |
| Частота процессора | 3 200 МГц | 3 800 МГц | 3 800 МГц | 3 800 МГц | 2 500 МГц | 2 100 МГц | 3 800 МГц |
| Частота кадров | 165 Гц | 240 Гц | 165 Гц | 165 Гц | 240 Гц | 165 Гц | 165 Гц |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo Legion Slim 5 16AHP9 (83DH005NRK)
5 992,00 б.р.
Lenovo Legion Slim 5 16AHP9 (83DH005MRK)
5 362,00 б.р.
Acer Nitro V 16 ANV16-41-R9PM (NH.QRUCD.007)
4 795,00 б.р.
Acer Nitro 16 AN16-42-R0RF (NH.QSLCD.004)
4 737,00 б.р.
Lenovo Legion Slim 5 16AHP9 (83DH002YRK)
4 725,00 б.р.
Acer Nitro 16 AN16-42 (NH.QSLEP.002)
4 711,00 б.р.

















Отзывы о Lenovo Legion Slim 5 16ARP9 (83EX000TRK)