Игровой ноутбук Lenovo Legion R7000P AHP9 (83DH0000CD)
3 897,00 – 3 900,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 3 897,00 б.р.
- novatek.by: 3 900,00 б.р.
- TradeBook: 3 900,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 165 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 7 8845H, 3800 МГц, 8 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060, AMD Radeon 780M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Phoenix |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 8845H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Кэш процессора | 16 Мб |
| Частота процессора | 3 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 260.61 мм |
|---|---|
| Ширина | 362.56 мм |
| Толщина | 25.2 мм |
| Вес | 2.4 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 350 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 780M |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 125 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion R7000P AHP9 (83DH0000CD)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 897,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 955,52 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 4 221,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 899,73 б.р. | -321,27 |
| Июль 2025 | 3 902,00 б.р. | +2,27 |
| Август 2025 | 3 902,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 3 830,87 б.р. | -71,13 |
| Октябрь 2025 | 4 084,97 б.р. | +254,10 |
| Ноябрь 2025 | 4 964,13 б.р. | +879,16 |
| Декабрь 2025 | 4 740,61 б.р. | -223,52 |
| Январь 2026 | 4 730,55 б.р. | -10,06 |
| Февраль 2026 | 4 677,64 б.р. | -52,91 |
| Март 2026 | 4 419,13 б.р. | -258,51 |
Сравнивают с Lenovo Legion R7000P AHP9 (83DH0000CD)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 897,00 б.р. | от 4 325,00 б.р. | от 3 986,00 б.р. | от 4 164,00 б.р. | от 3 636,00 б.р. | от 3 921,00 б.р. | от 4 495,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 9 |
| Код процессора | 8845H | 8945HX | 8845HS | 7940HX | 8745H | 14650HX | 8940HX |
| Количество ядер процессора | 8 | 16 | 8 | 16 | 8 | 16 | 16 |
| Частота процессора | 3 800 МГц | 2 500 МГц | 3 800 МГц | 2 400 МГц | 3 800 МГц | 2 200 МГц | 2 400 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' | 15.6'' | 16'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R96P NH.U2NAA.003
3 904,00 б.р.
Acer Shadow SH16-41-7G45 ZL.N01CQ.011
3 777,00 б.р.
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-41-R4WA NH.U03CD.004
4 089,00 б.р.
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R0ZT NH.U1GER.002
3 549,00 б.р.
Acer Nitro V 16 ANV16-41-R2H3 (NH.QP0EL.004)
4 269,00 б.р.
ASUS TUF Gaming A16 2024 FA607NUQ-RL024 Win 11 Pro
3 499,00 б.р.










Отзывы о Lenovo Legion R7000P AHP9 (83DH0000CD)