Игровой ноутбук Lenovo Legion Pro 5 16IRX9 (83DF008QRK)
8 270,00 – 10 542,47 б.р.
Сравнить все цены (12)
- FK.BY: 9 966,99 б.р.
- Newton.by: 10 542,47 б.р.
- Смартбук: 8 270,00 б.р.
- TradeBook: 8 371,91 б.р.
- www.drg.by: 9 395,00 б.р.
- SPX.BY: 8 884,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 240 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i7 14700HX, 2100 МГц, 20 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4070, Intel UHD Graphics 32 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake R |
| Тип процессора | Intel Core i7 |
| Код процессора | 14700HX |
| Количество ядер процессора | 20 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество энергоэффективных ядер | 12 |
| Количество потоков | 28 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 5 500 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 261 мм |
|---|---|
| Ширина | 363 мм |
| Толщина | 26 мм |
| Вес | 2.5 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 240 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 32 EUs |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 140 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 6 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 4 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 5.2 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion Pro 5 16IRX9 (83DF008QRK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
8 270,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
8 329,92 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Апрель 2025 | 7 816,41 б.р. | |
|---|---|---|
| Май 2025 | 8 171,94 б.р. | +355,53 |
| Июнь 2025 | 8 072,73 б.р. | -99,21 |
| Июль 2025 | 8 063,00 б.р. | -9,73 |
| Август 2025 | 8 060,35 б.р. | -2,65 |
| Сентябрь 2025 | 8 029,70 б.р. | -30,65 |
| Октябрь 2025 | 7 995,45 б.р. | -34,25 |
| Ноябрь 2025 | 7 999,00 б.р. | +3,55 |
| Декабрь 2025 | 8 030,45 б.р. | +31,45 |
| Январь 2026 | 8 622,69 б.р. | +592,24 |
| Февраль 2026 | 8 694,18 б.р. | +71,49 |
Сравнивают с Lenovo Legion Pro 5 16IRX9 (83DF008QRK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 8 270,00 б.р. | от 5 589,00 б.р. | от 5 300,00 б.р. | от 6 889,00 б.р. | от 5 937,00 б.р. | от 7 541,30 б.р. | от 4 958,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i7 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 7 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 14700HX | 8945HX | 8945HX | 275HX | 275HX | 255HX | 8745HX |
| Количество ядер процессора | 20 | 16 | 16 | 24 | 24 | 20 | 8 |
| Частота процессора | 2 100 МГц | 2 500 МГц | 2 500 МГц | 2 700 МГц | 2 700 МГц | 2 400 МГц | 3 600 МГц |
| Частота кадров | 240 Гц | 240 Гц | 240 Гц | 240 Гц | 240 Гц | 165 Гц | 165 Гц |
Похожие товары
Полное сравнение


















Отзывы о Lenovo Legion Pro 5 16IRX9 (83DF008QRK)