Ноутбук Lenovo IdeaPad Pro 5 16AKP10 83JN0013GE
3 450,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- Технохит: 3 450,00 б.р.
- TradeBook: 3 450,00 б.р.
Экран: 16'', 2880x1800, 120 Гц, OLED
Процессор: AMD Ryzen AI 7 350, 2000 МГц, 8 ядер
Видеокарта: AMD Radeon 860M (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Pro
Аккумулятор: 84 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Krackan Point |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 7 |
| Код процессора | 350 |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Turbo-частота | 5 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 251 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.72 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2880x1800 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 8 000 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 860M |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11be |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 84 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Pro 5 16AKP10 83JN0013GE
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 287,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 325,13 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Декабрь 2025 | 3 615,26 б.р. | |
|---|---|---|
| Январь 2026 | 3 388,29 б.р. | -226,97 |
| Февраль 2026 | 3 223,00 б.р. | -165,29 |
| Март 2026 | 3 299,10 б.р. | +76,10 |
Сравнивают с Lenovo IdeaPad Pro 5 16AKP10 83JN0013GE
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 450,00 б.р. | от 2 899,00 б.р. | от 3 276,00 б.р. | от 3 790,00 б.р. | от 3 414,00 б.р. | от 3 480,00 б.р. | от 3 518,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 7 | AMD Ryzen 7 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen AI 7 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 350 | 8845HS | 225H | 350 | 225H | 225H | 258V |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 14 | 8 | 14 | 14 | 8 |
| Частота процессора | 2 000 МГц | 3 800 МГц | 1 700 МГц | 2 000 МГц | 1 700 МГц | 1 700 МГц | 2 200 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 14.6'' | 14.6'' | 14'' |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0168
3 550,00 б.р.
MSI Venture A16 AI+ A3HMG-014CN
3 336,00 б.р.
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0168 Win 11 Pro
3 600,00 б.р.
Lenovo Xiaoxin Pro 16 GT AI ASP10 (83JN000NCD)
3 261,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 83HY000RRK
3 641,00 б.р.
Acer Swift Air 16 SFA16-61M-R721 NX.DJBCD.002
3 772,00 б.р.














Отзывы о Lenovo IdeaPad Pro 5 16AKP10 83JN0013GE