Ноутбук Lenovo IdeaPad Pro 5 14AHP9 (83D30028RK)
3 902,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 902,00 б.р.
Экран: 14'', 2880x1800, 120 Гц, OLED
Процессор: AMD Ryzen 5 8645HS, 4300 МГц, 6 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050, AMD Radeon 760M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 84 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Hawk Point |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 8645HS |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 4 300 МГц |
| Turbo-частота | 5 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 221 мм |
|---|---|
| Ширина | 312 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.46 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 2880x1800 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 6 400 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 760M |
| Размер видеопамяти | 6 144 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 60 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4b |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 84 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 15.5 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Pro 5 14AHP9 (83D30028RK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 902,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 903,56 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 906,24 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 4 227,59 б.р. | +321,35 |
| Июль 2025 | 4 156,38 б.р. | -71,21 |
| Август 2025 | 4 118,97 б.р. | -37,41 |
| Сентябрь 2025 | 4 053,08 б.р. | -65,89 |
| Октябрь 2025 | 4 105,68 б.р. | +52,60 |
| Ноябрь 2025 | 3 998,89 б.р. | -106,79 |
| Декабрь 2025 | 4 225,61 б.р. | +226,72 |
| Январь 2026 | 4 215,55 б.р. | -10,06 |
| Февраль 2026 | 4 210,86 б.р. | -4,69 |
| Март 2026 | 4 320,13 б.р. | +109,27 |
| Апрель 2026 | 3 905,83 б.р. | -414,30 |
Все модели Lenovo IdeaPad Pro 5 14AHP9
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 7 | 8845HS | 3 800 МГц | 14'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 4 208,00 б.р. |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 902,00 б.р. | от 3 045,00 б.р. | от 2 703,00 б.р. | от 2 633,00 б.р. | от 2 433,00 б.р. | |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 8645HS | 8645HS | 8645HS | 8645HS | 8645HS | 8645HS |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Разрешение | 2880x1800 | 2880x1800 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 |
| Частота кадров | 120 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц |


















Отзывы о Lenovo IdeaPad Pro 5 14AHP9 (83D30028RK)