Ноутбук ASUS Zenbook 14 UX3402VA13900-0ECSXBJX20
3 335,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 335,00 б.р.
Экран: 14'', 2560x1600, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i9 13900H, 2600 МГц, 14 ядер
Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics 96 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i9 |
| Код процессора | 13900H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 600 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 900 МГц |
| Turbo-частота | 5 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 65 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 220 мм |
|---|---|
| Ширина | 313 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 1.35 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 1 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 1 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS Zenbook 14 UX3402VA13900-0ECSXBJX20
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 335,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 336,87 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 695,13 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 638,72 б.р. | -56,41 |
| Июль 2025 | 3 550,00 б.р. | -88,72 |
| Август 2025 | 3 549,10 б.р. | -0,90 |
| Сентябрь 2025 | 3 462,70 б.р. | -86,40 |
| Октябрь 2025 | 3 427,74 б.р. | -34,96 |
| Ноябрь 2025 | 3 437,33 б.р. | +9,59 |
| Декабрь 2025 | 3 359,61 б.р. | -77,72 |
| Январь 2026 | 3 377,29 б.р. | +17,68 |
| Февраль 2026 | 3 344,86 б.р. | -32,43 |
| Март 2026 | 3 344,00 б.р. | -0,86 |
Все модели ASUS Zenbook 14 UX3402VA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 1360P | 1 900 МГц | 14'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 4 242,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 1360P | 1 900 МГц | 14'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 2 800,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 907,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1340P | 1 900 МГц | 14'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 366,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 1360P | 1 900 МГц | 14'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 556,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 1360P | 1 900 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 4 320,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1340P | 1 900 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 454,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13500H | 2 600 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 3 481,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13500H | 2 600 МГц | 14'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 076,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS Zenbook 14 UX3402VA13900-0ECSXBJX20
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 335,00 б.р. | от 3 636,00 б.р. | от 3 346,00 б.р. | от 3 787,00 б.р. | от 3 628,00 б.р. | от 3 802,00 б.р. | от 3 789,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i9 | Intel Core 7 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core 7 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 13900H | 250H | 185H | 285H | 285H | 240H | 285H |
| Количество ядер процессора | 14 | 14 | 16 | 16 | 16 | 10 | 16 |
| Частота процессора | 2 600 МГц | 2 500 МГц | 2 300 МГц | 2 900 МГц | 2 900 МГц | 2 500 МГц | 2 900 МГц |
| Размер | 14'' | 14'' | 14'' | 14.5'' | 14'' | 14'' | 14'' |













Отзывы о ASUS Zenbook 14 UX3402VA13900-0ECSXBJX20