Ноутбук ASUS Lingyao 14 OLED UX3405CA285-0ECSXBJX20
3 628,00 – 4 265,00 б.р.
Сравнить все цены (5)
- Смартбук: 3 628,00 б.р.
- Технохит: 3 799,00 б.р.
- TradeBook: 3 799,00 б.р.
- respectshop.by: 4 265,00 б.р.
- beltexno: 4 100,00 б.р.
Экран: 14'', 2880x1800, 120 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 9 285H, 2900 МГц, 16 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics 140T (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 900 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 2 700 МГц |
| Turbo-частота | 5 400 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 1 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 217 мм |
|---|---|
| Ширина | 313 мм |
| Толщина | 14 мм |
| Вес | 1.19 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 2880x1800 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 140T |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 1 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS Lingyao 14 OLED UX3405CA285-0ECSXBJX20
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 628,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 634,97 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 4 738,89 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 3 820,85 б.р. | -918,04 |
| Август 2025 | 3 739,57 б.р. | -81,28 |
| Сентябрь 2025 | 3 455,16 б.р. | -284,41 |
| Октябрь 2025 | 3 227,52 б.р. | -227,64 |
| Ноябрь 2025 | 3 097,00 б.р. | -130,52 |
| Декабрь 2025 | 4 285,77 б.р. | +1 188,77 |
| Январь 2026 | 3 916,94 б.р. | -368,83 |
| Февраль 2026 | 3 793,86 б.р. | -123,08 |
| Март 2026 | 3 779,34 б.р. | -14,52 |
Все модели ASUS Lingyao 14 OLED UX3405CA285
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 9 | 285H | 2 900 МГц | 14'' | 2880x1800 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 3 789,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS Lingyao 14 OLED UX3405CA285-0ECSXBJX20
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 628,00 б.р. | от 3 636,00 б.р. | от 3 787,00 б.р. | от 3 789,00 б.р. | от 3 802,00 б.р. | от 3 335,00 б.р. | от 3 840,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 | Intel Core 7 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core 7 | Intel Core i9 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 285H | 250H | 285H | 285H | 240H | 13900H | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 | 14 | 16 | 16 | 10 | 14 | 16 |
| Частота процессора | 2 900 МГц | 2 500 МГц | 2 900 МГц | 2 900 МГц | 2 500 МГц | 2 600 МГц | 2 900 МГц |
| Размер | 14'' | 14'' | 14.5'' | 14'' | 14'' | 14'' | 14'' |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA 90NB14W1-M00RX0
3 550,00 б.р.
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-PP1882
3 550,00 б.р.
ASUS Lingyao 14 OLED UX3405CA285-0ECBXBJX20
3 789,00 б.р.
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-PP515W
4 135,00 б.р.
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-PP477
4 139,00 б.р.
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-PP477 Win 11 Pro
4 139,00 б.р.






Отзывы о ASUS Lingyao 14 OLED UX3405CA285-0ECSXBJX20