Ноутбук ASUS Vivobook Pro 16 S3607CA225-0ECSXBJX20
3 400,00 – 4 570,00 б.р.
Сравнить все цены (9)
- Newton.by: 4 411,12 б.р.
- Смартбук: 3 400,00 б.р.
- novatek.by: 3 429,00 б.р.
- TradeBook: 3 400,00 б.р.
- SPX.BY: 3 462,00 б.р.
- 7days.of.by: 3 493,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 144 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 5 225H, 1700 МГц, 14 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics 130T (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 70 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 225H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 14 |
| Частота процессора | 1 700 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 300 МГц |
| Turbo-частота | 4 900 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 250 мм |
|---|---|
| Ширина | 357 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 1.8 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 11 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 130T |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 70 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии ASUS Vivobook Pro 16 S3607CA225-0ECSXBJX20
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 400,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 664,63 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Сентябрь 2025 | 3 889,60 б.р. | |
|---|---|---|
| Октябрь 2025 | 4 045,45 б.р. | +155,85 |
| Ноябрь 2025 | 4 212,60 б.р. | +167,15 |
| Декабрь 2025 | 4 134,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 4 255,45 б.р. | +120,84 |
| Февраль 2026 | 4 119,86 б.р. | -135,59 |
| Март 2026 | 4 119,00 б.р. | -0,86 |
Все модели ASUS Vivobook Pro 16 S3607CA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 7 | 255H | 2 000 МГц | 16'' | 2560x1600 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 3 700,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS Vivobook Pro 16 S3607CA225-0ECSXBJX20
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 400,00 б.р. | от 3 276,00 б.р. | от 3 700,00 б.р. | от 2 780,00 б.р. | от 3 631,00 б.р. | от 3 241,00 б.р. | от 4 190,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core i7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 225H | 225H | 255H | 13620H | 255H | 225H | 255H |
| Количество ядер процессора | 14 | 14 | 16 | 10 | 16 | 14 | 16 |
| Частота процессора | 1 700 МГц | 1 700 МГц | 2 000 МГц | 2 400 МГц | 2 000 МГц | 1 700 МГц | 2 000 МГц |
| Разрешение | 2560x1600 | 3072x1920 | 3072x1920 | 1920x1200 | 2880x1800 | 2880x1800 | 3200x2000 |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI084
3 385,00 б.р.
ASUS ExpertBook B5 B5605CCA-PL0073
3 329,00 б.р.
ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072
3 654,00 б.р.
ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072 Win 11 Pro
3 654,00 б.р.
ASUS ExpertBook B5 B5605CCA-PL0128 32 ГБ (память расширена продавцом)
3 140,00 б.р.
ASUS ExpertBook B5 B5605CCA-PL0128 32 ГБ (память расширена продавцом) Win 11 Pro
3 140,00 б.р.














Отзывы о ASUS Vivobook Pro 16 S3607CA225-0ECSXBJX20