Ноутбук ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072
3 654,00 – 3 864,70 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 3 654,00 б.р.
- TradeBook: 3 864,70 б.р.
- respectshop.by: 3 864,70 б.р.
Экран: 16'', 2880x1800, 120 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 5 225H, 1700 МГц, 14 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics 130T (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 225H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 14 |
| Частота процессора | 1 700 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 300 МГц |
| Turbo-частота | 4 900 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 246 мм |
|---|---|
| Ширина | 353 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.5 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2880x1800 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 467 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 130T |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 654,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 655,87 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 710,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 784,70 б.р. | +74,70 |
| Июль 2025 | 3 445,14 б.р. | -339,56 |
| Август 2025 | 3 333,81 б.р. | -111,33 |
| Сентябрь 2025 | 3 234,80 б.р. | -99,01 |
| Октябрь 2025 | 3 125,42 б.р. | -109,38 |
| Ноябрь 2025 | 3 095,00 б.р. | -30,42 |
| Декабрь 2025 | 3 320,08 б.р. | +225,08 |
| Январь 2026 | 3 319,23 б.р. | -0,85 |
| Февраль 2026 | 3 337,36 б.р. | +18,13 |
| Март 2026 | 3 580,23 б.р. | +242,87 |
Все модели ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 5 | 225H | 1 700 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 130T | от 3 654,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 225H | 1 700 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics 130T | от 3 385,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 225H | 1 700 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics 130T | от 3 792,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 225H | 1 700 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics 130T | от 3 792,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 255H | 2 000 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 4 117,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 255H | 2 000 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 4 189,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 225H | 1 700 МГц | 16'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 130T | от 4 341,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 654,00 б.р. | от 3 786,00 б.р. | от 3 641,00 б.р. | от 3 829,00 б.р. | от 3 420,00 б.р. | от 4 117,00 б.р. | от 4 476,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen AI 7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 225H | 225H | 350 | 14650HX | 260 | 255H | 185H |
| Количество ядер процессора | 14 | 14 | 8 | 16 | 8 | 16 | 16 |
| Частота процессора | 1 700 МГц | 1 700 МГц | 2 000 МГц | 2 200 МГц | 3 800 МГц | 2 000 МГц | 2 300 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072 Win 11 Pro
3 654,00 б.р.
ASUS ExpertBook B3 B3605CCA-MB0202 + 16 ГБ (память расширена продавцом)
3 711,00 б.р.
ASUS ExpertBook B3 B3605CCA-MB0202 + 16 ГБ (память расширена продавцом) Win 11 Pro
3 780,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 2025 AI 21SK008VCD
3 786,00 б.р.
ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI172
3 792,00 б.р.
ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI173W
3 792,00 б.р.


















Отзывы о ASUS Vivobook S 16 OLED S5606CA-RI072