Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZE-HN120
3 310,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 310,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 144 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i7 12650H, 3500 МГц, 10 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti, Intel UHD Graphics 64 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 76 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i7 |
| Код процессора | 12650H |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 3 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2022 г. |
Габариты и вес
| Длина | 251 мм |
|---|---|
| Ширина | 354 мм |
| Толщина | 20 мм |
| Вес | 2 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 250 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 32 768 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 64 EUs |
| Размер видеопамяти | 4 096 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 75 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.0b |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 76 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZE-HN120
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 310,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 312,93 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 349,70 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 279,00 б.р. | -70,70 |
| Июль 2025 | 3 718,00 б.р. | +439,00 |
| Август 2025 | 3 718,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 3 673,93 б.р. | -44,07 |
| Октябрь 2025 | 3 526,52 б.р. | -147,41 |
| Ноябрь 2025 | 3 414,60 б.р. | -111,92 |
| Декабрь 2025 | 3 336,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 3 428,68 б.р. | +92,07 |
| Февраль 2026 | 3 320,86 б.р. | -107,82 |
| Март 2026 | 3 320,00 б.р. | -0,86 |
Все модели ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZE
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 12650H | 3 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti | от 3 168,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 12650H | 3 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti | от 3 169,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 12650H | 3 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti | от 3 524,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450H | 2 000 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti | от 3 171,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 12650H | 3 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti | от 3 528,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZE-HN120
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 310,00 б.р. | от 3 528,00 б.р. | от 3 473,00 б.р. | от 2 986,00 б.р. | от 2 847,00 б.р. | от 3 169,00 б.р. | от 4 435,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 12650H | 12650H | 7735HS | 6600H | 12700H | 12650H | 5600H |
| Количество ядер процессора | 10 | 10 | 8 | 6 | 14 | 10 | 6 |
| Частота процессора | 3 500 МГц | 3 500 МГц | 3 200 МГц | 3 300 МГц | 2 300 МГц | 3 500 МГц | 3 300 МГц |
| Частота кадров | 144 Гц | 144 Гц | 144 Гц | 165 Гц | 144 Гц | 144 Гц | 60 Гц |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZM-HN073
3 314,00 б.р.
ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZM-HN157
3 316,00 б.р.
MSI Thin GF63 12VF-2619XRU
3 234,00 б.р.
ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZM-HN093
3 173,00 б.р.
ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZM-AS73
3 172,00 б.р.
ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZE-HN066
3 169,00 б.р.























Отзывы о ASUS TUF Gaming Dash F15 2022 FX517ZE-HN120