Игровой ноутбук Machenike L15 L15-i712700H30606GF144HSMD0R2
2 847,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 2 847,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 144 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i7 12700H, 2300 МГц, 14 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel Iris Xe Graphics 96 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 53.35 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i7 |
| Код процессора | 12700H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 700 МГц |
| Turbo-частота | 4 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2022 г. |
Габариты и вес
| Длина | 241 мм |
|---|---|
| Ширина | 361 мм |
| Толщина | 25 мм |
| Вес | 2.2 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs |
| Размер видеопамяти | 6 144 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 105 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Запас энергии | 53.35 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 4 ч |
Фото
Фотографии Machenike L15 L15-i712700H30606GF144HSMD0R2
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 847,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 849,07 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 297,29 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 261,33 б.р. | -35,96 |
| Июль 2025 | 3 216,64 б.р. | -44,69 |
| Август 2025 | 3 198,00 б.р. | -18,64 |
| Сентябрь 2025 | 3 156,17 б.р. | -41,83 |
| Октябрь 2025 | 3 060,52 б.р. | -95,65 |
| Ноябрь 2025 | 2 948,60 б.р. | -111,92 |
| Декабрь 2025 | 2 870,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 2 948,19 б.р. | +77,58 |
| Февраль 2026 | 2 855,86 б.р. | -92,33 |
| Март 2026 | 2 855,00 б.р. | -0,86 |
Все модели Machenike L15
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 12450H | 2 000 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3050 | от 2 396,00 б.р. |
Сравнивают с Machenike L15 L15-i712700H30606GF144HSMD0R2
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 847,00 б.р. | от 2 986,00 б.р. | от 3 473,00 б.р. | от 3 021,00 б.р. | от 2 396,00 б.р. | от 4 435,00 б.р. | от 3 279,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i7 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 12700H | 6600H | 7735HS | 12450H | 12450H | 5600H | 5800H |
| Количество ядер процессора | 14 | 6 | 8 | 8 | 8 | 6 | 8 |
| Частота процессора | 2 300 МГц | 3 300 МГц | 3 200 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 3 300 МГц | 3 200 МГц |
| Размер | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN078
2 885,00 б.р.
ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN002
2 768,00 б.р.
ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN146W
3 162,00 б.р.
ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN172
3 425,00 б.р.
Acer Nitro 5 AN515-58-7420 (NH.QFLER.00D)
3 701,00 б.р.
Acer Nitro 5 AN515-58-71YG (NH.QFMEX.00A)
3 909,00 б.р.
















Отзывы о Machenike L15 L15-i712700H30606GF144HSMD0R2