Игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus G16 OLED 2024 GU605MY-QR064W
Похожие товары
Полное сравнение
MSI Creator 16 AI Studio A1VHG-051RU
13 094,40 б.р.
MSI Stealth 16 AI Studio A1VIG-062RU
13 576,51 б.р.
MSI Stealth 16 AI Studio A1VHG-061RU
18 715,00 б.р.
ASUS ROG Zephyrus G16 2024 GU605MZ-QR149W
11 110,00 б.р.
Lenovo Yoga Pro 9 16IMH9 (83DN003CCD)
4 750,00 б.р.
MSI Stealth 16 AI Studio A1VHG-088BY
ASUS ROG Zephyrus G16 OLED 2024 GU605MY-QR064W нет в продаже
Смотреть другие ноутбуки ASUS или все ноутбуки
Экран: 16'', 2560x1600, 240 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 9 185H, 2300 МГц, 16 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4090, Intel Arc Graphics (8 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 90 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 185H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 22 |
| Частота процессора | 2 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 1 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 246 мм |
|---|---|
| Ширина | 354 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 1.85 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 240 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 500 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
| Размер видеопамяти | 16 384 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 115 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 90 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS ROG Zephyrus G16 OLED 2024 GU605MY-QR064W
История изменения цены
График изменения цены за месяц
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 12 343,72 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 11 665,63 б.р. | -678,09 |
| Июль 2025 | 10 858,06 б.р. | -807,57 |
| Август 2025 | 11 700,00 б.р. | +841,94 |
| Сентябрь 2025 | 11 700,00 б.р. | 0 |
| Октябрь 2025 | 11 700,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 11 700,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 12 533,67 б.р. | +833,67 |
| Январь 2026 | 13 966,84 б.р. | +1 433,17 |
Сравнивают с ASUS ROG Zephyrus G16 OLED 2024 GU605MY-QR064W
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 11 110,00 б.р. | от 5 350,00 б.р. | от 7 575,00 б.р. | от 10 090,00 б.р. | от 7 990,00 б.р. | от 7 716,77 б.р. | |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | AMD Ryzen AI 9 | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 185H | 185H | HX 370 | HX 370 | HX 370 | HX 370 | 155H |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 12 | 12 | 12 | 12 | 16 |
| Частота процессора | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 1 400 МГц |
| Разрешение | 2560x1600 | 2560x1600 | 2880x1800 | 2880x1800 | 2560x1600 | 2560x1600 | 2560x1600 |























Отзывы о ASUS ROG Zephyrus G16 OLED 2024 GU605MY-QR064W