Игровой ноутбук Lenovo Yoga Pro 9 16IMH9 (83DN003CCD)
4 750,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- TradeBook: 4 750,00 б.р.
- beltexno: 4 750,00 б.р.
Экран: 16'', 3200x2000, 165 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 9 185H, 2300 МГц, 16 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4050, Intel Arc Graphics (8 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 84 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 185H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 22 |
| Частота процессора | 2 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 1 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 253 мм |
|---|---|
| Ширина | 362 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 2.05 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 3200x2000 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 600 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 500 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
| Размер видеопамяти | 6 144 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 100 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 84 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 5 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Yoga Pro 9 16IMH9 (83DN003CCD)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 643,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 722,03 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 4 499,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 4 490,97 б.р. | -8,03 |
| Август 2025 | 4 470,55 б.р. | -20,42 |
| Сентябрь 2025 | 4 253,90 б.р. | -216,65 |
| Октябрь 2025 | 4 394,77 б.р. | +140,87 |
| Ноябрь 2025 | 4 832,27 б.р. | +437,50 |
| Декабрь 2025 | 4 690,61 б.р. | -141,66 |
| Январь 2026 | 4 708,42 б.р. | +17,81 |
| Февраль 2026 | 4 750,00 б.р. | +41,58 |
| Март 2026 | 4 733,71 б.р. | -16,29 |
Сравнивают с Lenovo Yoga Pro 9 16IMH9 (83DN003CCD)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 750,00 б.р. | от 3 829,00 б.р. | от 4 534,00 б.р. | от 3 510,00 б.р. | от 4 928,26 б.р. | от 5 000,00 б.р. | от 3 987,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 | Intel Core i7 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen AI 9 |
| Код процессора | 185H | 14650HX | 185H | 185H | 225H | 125H | 365 |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 16 | 16 | 14 | 14 | 10 |
| Частота процессора | 2 300 МГц | 2 200 МГц | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 1 700 МГц | 1 200 МГц | 2 000 МГц |
| Разрешение | 3200x2000 | 3000x2000 | 3200x2000 | 3200x2000 | 3072x1920 | 3072x1920 | 3200x2000 |





















Отзывы о Lenovo Yoga Pro 9 16IMH9 (83DN003CCD)