Блок питания Montech Century 650
289,00 – 298,63 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Newton.by: 289,00 б.р.
- Rulez.by: 289,00 б.р.
- MULTICOM: 298,63 б.р.
Форм-фактор: ATX
Мощность: 650 Вт, активный PFC, стандарт 80 PLUS Gold
Охлаждение: 1 вентилятор, 120 мм
Разъемы питания: MB: 24+4 pin, CPU: 2х 4+4 pin, SATA: 8х 15 pin
Общие характеристики
| Форм-фактор | ATX |
|---|---|
| Мощность | 650 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор |
| Диаметр вентилятора | 120 мм |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический |
| PFC | активный |
| Сертификат 80 PLUS | Gold |
| Сертификат Cybenetics | Gold |
| Ток по линии +12V | 54 А |
| Назначение | геймерский |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 648 Вт |
| КПД | 90 % |
Разъемы
| Отстегивающиеся кабели | |
|---|---|
| Тип разъема для материнской платы | 24+4 pin |
| Число разъемов 4+4 pin CPU | 2 |
| Число разъемов 6+2-pin PCI-E | 4 |
| Число разъемов 4-pin IDE | 3 |
| Число разъемов 15-pin SATA | 8 |
| Число разъемов 4-pin Floppy | 1 |
Входное напряжение
| Минимальное | 100 В |
|---|---|
| Максимальное | 240 В |
Дополнительная информация
| Подсветка вентилятора | |
|---|---|
| Подсветка корпуса | |
| Цвет блока питания | черный |
Габариты
| Ширина | 150 мм |
|---|---|
| Высота | 86 мм |
| Глубина | 140 мм |
Фото
Фотографии Montech Century 650
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
289,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
294,93 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 310,63 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 292,50 б.р. | -18,13 |
| Июль 2025 | 289,69 б.р. | -2,81 |
| Август 2025 | 293,29 б.р. | +3,60 |
| Сентябрь 2025 | 298,31 б.р. | +5,02 |
| Октябрь 2025 | 296,18 б.р. | -2,13 |
| Ноябрь 2025 | 293,75 б.р. | -2,43 |
| Декабрь 2025 | 291,26 б.р. | -2,49 |
| Январь 2026 | 288,76 б.р. | -2,50 |
| Февраль 2026 | 283,56 б.р. | -5,20 |
| Март 2026 | 295,18 б.р. | +11,62 |
Сравнивают с Montech Century 650
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 289,00 б.р. | от 206,88 б.р. | от 140,10 б.р. | от 141,00 б.р. | от 149,19 б.р. | от 343,77 б.р. | от 392,57 б.р. |
| Форм-фактор | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX |
| Мощность | 650 Вт | 650 Вт | 600 Вт | 650 Вт | 600 Вт | 750 Вт | 750 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор |
| PFC | активный | активный | активный | активный | активный | ||
| Сертификат 80 PLUS | Gold | Bronze | Bronze | Gold | Gold |













Отзывы о Montech Century 650