Блок питания Chieftec PPS-550FC 550W
254,35 – 321,00 б.р.
Сравнить все цены (4)
- Newton.by: 254,35 б.р.
- Rulez.by: 254,35 б.р.
- SLI.BY: 263,33 б.р.
- БЕЗНАЛ: 321,00 б.р.
Форм-фактор: ATX
Мощность: 550 Вт, активный PFC, стандарт 80 PLUS Gold
Охлаждение: 1 вентилятор, 120 мм
Разъемы питания: MB: 24+4 pin, CPU: 2х 4+4 pin, 4 pin, 2х 8 pin, SATA: 6х 15 pin
Общие характеристики
| Форм-фактор | ATX |
|---|---|
| Мощность | 550 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор |
| Диаметр вентилятора | 120 мм |
| PFC | активный |
| Версия ATX12V | 2.4 |
| Поддержка EPS12V | |
| Сертификат 80 PLUS | Gold |
| Стандарт эффективности | 80 PLUS Gold |
| Ток по линии +12V | 45.8 А |
| Назначение | стандартный |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 550 Вт |
| Длина кабеля питания 12В | 0.65 м |
| Длина кабеля питания | 0.65 м |
Разъемы
| Отстегивающиеся кабели | |
|---|---|
| Тип разъема для материнской платы | 24+4 pin |
| Число разъемов 4-pin CPU | 1 |
| Число разъемов 4+4 pin CPU | 2 |
| Число разъемов 8-pin CPU | 2 |
| Число разъемов 6-pin PCI-E | 1 |
| Число разъемов 6+2-pin PCI-E | 2 |
| Число разъемов 8-pin PCI-E | 2 |
| Число разъемов 4-pin IDE | 3 |
| Число разъемов 15-pin SATA | 6 |
| Число разъемов 4-pin Floppy | 1 |
Входное напряжение
| Минимальное | 100 В |
|---|---|
| Максимальное | 240 В |
Дополнительная информация
| Подсветка вентилятора | |
|---|---|
| Подсветка корпуса |
Габариты
| Ширина | 150 мм |
|---|---|
| Высота | 87 мм |
| Глубина | 140 мм |
| Вес | 2.025 кг |
Фото
Фотографии Chieftec PPS-550FC 550W
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
251,94 б.р.
Средняя цена за последний месяц
258,19 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 262,81 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 263,91 б.р. | +1,10 |
| Август 2025 | 270,31 б.р. | +6,40 |
| Сентябрь 2025 | 277,47 б.р. | +7,16 |
| Октябрь 2025 | 217,27 б.р. | -60,20 |
| Ноябрь 2025 | 257,15 б.р. | +39,88 |
| Декабрь 2025 | 222,62 б.р. | -34,53 |
| Январь 2026 | 264,13 б.р. | +41,51 |
| Февраль 2026 | 260,66 б.р. | -3,47 |
| Март 2026 | 269,08 б.р. | +8,42 |
| Апрель 2026 | 258,97 б.р. | -10,11 |
Сравнивают с Chieftec PPS-550FC 550W
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 254,35 б.р. | от 186,29 б.р. | от 368,00 б.р. | от 230,35 б.р. | от 200,33 б.р. | от 179,35 б.р. | от 214,04 б.р. |
| Форм-фактор | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX | ATX |
| Мощность | 550 Вт | 700 Вт | 500 Вт | 700 Вт | 500 Вт | 500 Вт | 600 Вт |
| Система охлаждения | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор | 1 вентилятор |
| Сертификат 80 PLUS | Gold | Bronze | Bronze | Gold | Gold | Bronze | Gold |
| Тип разъема для материнской платы | 24+4 pin | 24+4 pin | 24 pin | 24+4 pin | 24+4 pin | 24 pin | 24+4 pin |
Похожие товары
Полное сравнение










Отзывы о Chieftec PPS-550FC 550W