Корпус для компьютера SilverStone Fara 312Z SST-FA312Z-BG
778,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Your sale: 778,00 б.р.
Midi-Tower, платы ATX, Mini-ITX, Micro-ATX; БП: снизу (нет в комплекте), лицевая панель: 2xUSB 3.2, выход на наушники; охлаждение: 6 мест для вентиляторов (встроено: 2), установка СЖО; корпус: пластик/металл, боковое окно, подсветка
Общие характеристики
| Типоразмер | Mini-Tower |
|---|---|
| Форм-фактор | Mini-ITX, Mini-DTX, Micro-ATX |
| Макс. размер материнской платы | micro-ATX |
| Игровой | |
| Цвет корпуса | черный |
| Год выхода на рынок | 2022 |
Конструкция
| Материал передней панели | сетка |
|---|---|
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Наличие окна на боковой стенке | |
| Передняя дверь | |
| Материал окна | закаленное стекло |
| LCD дисплей |
| 2,5 | 3 |
|---|---|
| комбинированный 2.5/3.5 | 2 |
| Док-станция для HDD | |
|---|---|
| Максимальная высота процессорного кулера | 173 мм |
| Максимальная длина видеокарты | 365 мм |
| Съёмная корзина жестких дисков | |
| Безвинтовое крепление в отсеках 3,5 и 5,25 | |
| Держатель видеокарты | |
| Количество слотов расширения | 4 |
| Макс. длина блока питания | 170 мм |
| Шумоизоляция |
Блок питания
| Расположение БП | снизу |
|---|---|
| Стандарт блока питания | ATX |
Охлаждение
| Вентиляторы в комплекте | |
|---|---|
| Возможность установки системы жидкостного охлаждения | |
| Блок управления вентиляторами | |
| Количество встроенных вентиляторов | 2 |
| Количество мест для вентиляторов | 6 |
| Типоразмеры радиатора СЖО | 120, 140, 240, 280 |
Лицевая панель
| Выход на наушники | |
|---|---|
| Вход микрофонный | |
| Аудио разъемы | 2 x 3.5 мм |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 | |
| USB4 |
Дополнительная информация
| Встроенный кард-ридер | |
|---|---|
| Контроллер подсветки | |
| Цвет подсветки кулера | многоцветный адресный |
| Подсветка корпуса | |
| Крепление VESA | |
| Замок |
Размеры
| Высота | 410 мм |
|---|---|
| Ширина | 220 мм |
| Глубина | 412.5 мм |
| Вес | 5.8 кг |
Фото
Фотографии SilverStone Fara 312Z SST-FA312Z-BG
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
765,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
773,75 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 295,75 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 291,51 б.р. | -4,24 |
| Август 2025 | 293,29 б.р. | +1,78 |
| Сентябрь 2025 | 298,31 б.р. | +5,02 |
| Октябрь 2025 | 295,99 б.р. | -2,32 |
| Ноябрь 2025 | 320,56 б.р. | +24,57 |
| Февраль 2026 | 794,64 б.р. | +474,08 |
| Март 2026 | 767,70 б.р. | -26,94 |
| Апрель 2026 | 771,89 б.р. | +4,19 |
Сравнивают с SilverStone Fara 312Z SST-FA312Z-BG
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 778,00 б.р. | от 231,05 б.р. | от 278,85 б.р. | от 258,00 б.р. | от 363,16 б.р. |
| Типоразмер | Mini-Tower | Mini-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower | Midi-Tower |
| Форм-фактор | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX | Micro-ATX |
| Расположение БП | снизу | снизу | снизу | снизу | снизу |
| Материал корпуса | металл | стекло | металл | металл | металл |
| Количество встроенных вентиляторов | 2 | 1 | 4 | 4 |
Похожие товары
Полное сравнение
Thermaltake Level 20 VT CA-1L2-00S1WN-00 Black
760,00 б.р.
Thermaltake Core V1 CA-1B8-00S1WN-00 Black
760,00 б.р.
Thermaltake The Tower 100 Mini CA-1R3-00S1WN-00
807,00 б.р.
Fractal Design Define 7 Mini Black Solid FD-C-DEF7M-01
829,00 б.р.
Thermaltake V150 TG ARGB Breeze CA-1R1-00S1WN-02
718,00 б.р.
Zalman M4 (черный)
848,00 б.р.




















Отзывы о SilverStone Fara 312Z SST-FA312Z-BG
в целом то ничего особенного, но этот корпус реально удобен в сборке, красивый с виду, нормально устроен забор и вывод воздуха и это отражается на температуре железа, в играх с видеокартой и процессором все в порядке. Советую!
Достоинства:
Цена. дизайн
Недостатки:
Да все окей
Отзыв полезен? 0 0
Красивый корпус,места за глаза в нем,вместительный и по кабелям все уложил красиво, в общем корпус топ каак по мне, хоть такой бренд я раньше и не знал, но теперь то знаю) продувка воздуха хорошая тут.
Достоинства:
Дизайн.
Недостатки:
Нет проблем
Отзыв полезен? 0 0