Игровой монитор ASUS VA249QGS
518,23 – 869,00 б.р.
Сравнить все цены (6)
- Rulez.by: 519,17 б.р.
- Newton.by: 518,23 б.р.
- TEONO: 864,30 б.р.
- Your sale: 869,00 б.р.
- БЕЗНАЛ: 657,00 б.р.
- Beznal.org: 525,10 б.р.
Экран: 23.8", 16:9, 1920x1080 пикс
Матрица: IPS, 120 Гц, 350 кд/м2, Flicker-Free
Звук: 2 х 2 Вт
Функции: VESA Adaptive-Sync
Подключение: DisplayPort, HDMI, D-Sub
Особенности: встроенный блок питания, поворот на 90°, совместимость с VESA (100x100)
Общие характеристики
| Размер экрана | 23.8'' |
|---|---|
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Тип ЖК-матрицы | TFT IPS |
| Макс. разрешение | 1920x1080 |
| Число пикселей на дюйм | 93 |
| Тип | игровой |
| Сенсорный экран | |
| Изогнутый экран | |
| Безрамочный дизайн |
Экран
| Яркость | 350 кд/м2 |
|---|---|
| Контрастность | 1 500 |
| Количество цветов | 8 бит |
| Поддержка HDR | |
| Время отклика MPRT | 1 мс |
| Макс. частота кадров | 120 Гц |
| По горизонтали | 178 градусов |
|---|---|
| По вертикали | 178 градусов |
Функциональность
| Подсветка без мерцания (Flicker-Free) | |
|---|---|
| Стереоколонки | |
| Количество встроенных динамиков | 2 |
| Мощность динамиков (на канал) | 2 Вт |
| Поддержка FreeSync/G-Sync | VESA Adaptive-Sync |
| Цветовой охват sRGB | 99 |
Интерфейсы
| Интерфейсы подключения | DisplayPort, HDMI, D-Sub |
|---|---|
| Количество USB портов | 4 |
| Количество интерфейсов USB Type A | 4 |
| Выход на наушники | |
| Подключение MST/Daisy Chain | |
| Bluetooth | |
| Картридер | |
| COM-порт |
| Аудио стерео | |
|---|---|
| Версия HDMI | 1.4 |
| Количество входов HDMI | 1 |
| Количество входов DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | 1.2 |
Питание
| Блок питания | встроенный |
|---|---|
| Беспроводная зарядка |
Конструкция
| Подсветка корпуса | |
|---|---|
| Поворот на 90 градусов | |
| Поворот вправо-влево | |
| Угол поворота вправо-влево | 180 ° |
| Макс. угол наклона экрана | 35 ° |
| Регулировка по высоте | |
| Высота регулировки | 130 мм |
| Крепление для наушников | |
| Настенное крепление | |
| Стандарт настенного крепления | 100x100 мм |
| Кронштейн в комплекте | |
| Цвет | черный |
| Цвет подставки | черный |
Габариты с подставкой
| Ширина | 540 мм |
|---|---|
| Высота | 457 мм |
| Глубина | 211 мм |
| Вес | 4.8 кг |
Фото
Фотографии ASUS VA249QGS
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
274,72 б.р.
Средняя цена за последний месяц
682,15 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 571,91 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 501,08 б.р. | -70,83 |
| Август 2025 | 520,45 б.р. | +19,37 |
| Сентябрь 2025 | 568,60 б.р. | +48,15 |
| Октябрь 2025 | 566,58 б.р. | -2,02 |
| Ноябрь 2025 | 548,02 б.р. | -18,56 |
| Декабрь 2025 | 539,56 б.р. | -8,46 |
| Январь 2026 | 532,81 б.р. | -6,75 |
| Февраль 2026 | 493,15 б.р. | -39,66 |
| Март 2026 | 489,45 б.р. | -3,70 |
| Апрель 2026 | 500,99 б.р. | +11,54 |
Сравнивают с ASUS VA249QGS
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 518,23 б.р. | от 768,00 б.р. | от 514,05 б.р. | от 485,90 б.р. | от 439,55 б.р. | от 466,39 б.р. | |
| Размер экрана | 23.8'' | 23.8'' | 27'' | 23.8'' | 23.8'' | 23.8'' | 27'' |
| Соотношение сторон | 16:9 | 16:9 | 16:9 | 16:9 | 16:9 | 16:9 | 16:9 |
| Тип ЖК-матрицы | TFT IPS | TFT S-IPS | TFT S-IPS | TFT IPS | TFT IPS | TFT IPS | TFT IPS |
| Яркость | 350 кд/м2 | 300 кд/м2 | 300 кд/м2 | 300 кд/м2 | 300 кд/м2 | 250 кд/м2 | 250 кд/м2 |
| Поддержка HDR |


















Отзывы о ASUS VA249QGS