QNAP TBS-h574TX-i5-16G
19 016,99 – 19 092,40 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Newton.by: 19 016,99 б.р.
- Rulez.by: 19 016,99 б.р.
- Beznal.org: 19 092,40 б.р.
Слоты для HDD: 5 шт., M.2
Подключение: PCIe Gen3 x2, PCIe
Интерфейсы: LAN, 1xUSB 2.0, 2xUSB 3.2 Gen2
Процессор: Intel Core i5-1340PE, 1800 МГц, ОЗУ 16 Гб
Функции: горячая замена, поддержка ip-видеонаблюдения, шифрование данных, автозапуск после сбоя питания
Общие характеристики
| Назначение | файл-сервер, станция резервного копирования, станция виртуализации, домашний медиа-сервер |
|---|---|
| Внутренний интерфейс | PCIe Gen3 x2, PCIe |
| Макс. объем накопителей | 38.4 Тб |
| Количество мест под HDD | 5 |
| Форм-фактор мест под HDD | M.2 |
| Возможность горячей замены HDD | |
| Подключение внешних накопителей | |
| Индикация | состояние, питание, доступ к диску, USB |
| Кнопка перезагрузки | |
| Система охлаждения | воздушное |
| Внутренняя поддержка файловой системы | ZFS |
| Внешняя поддержка файловой системы | FAT32, HFS+, Ext4, exFAT, NTFS, Btrfs |
| Поддержка RAID | |
| RAID Rebuild | |
| SMART | |
| Операционная система | QNAP QTS |
| Поддержка протоколов доступа к файлам | WebDAV, SMB/CIFS, FTPS, NFS, SFTP, FTP, AFP |
| Год выхода на рынок | 2024 |
Процессор и память
| Процессор/чипсет | Intel Core i5-1340PE |
|---|---|
| Частота процессора | 1 800 МГц |
| Макс. частота процессора | 4 500 МГц |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Размер оперативной памяти | 16 Гб |
| Макс. объем оперативной памяти | 16 Гб |
| Flash-память | 5 Гб |
Сетевые функции
| Менеджер закачек | |
|---|---|
| Принт-сервер | |
| UPnP/DLNA-сервер | |
| Поддержка сетевого протокола iSCSI | |
| Поддержка ip-видеонаблюдения | |
| Виртуальный коммутатор | |
| Active Directory | |
| Управление виртуальными машинами | |
| Mail-сервер | |
| iTunes-сервер | |
| Сервер БД | |
| Поддержка онлайн-сервисов | Plex Media Server, Google Drive, Dropbox, Amazon S3, myQNAPcloud, Adobe Creative Cloud, OneDrive |
| Email-оповещение | |
| Веб-сервер | |
| Сетевые протоколы | Rsync, Proxy, Bonjour, DHCP, HTTP, HTTPS, PPPoE, SNMP, SSH, SSL/TLS, Syslog, TCP/IP (IPv4), iSCSI, VPN, UPnP, TCP/IP (IPv6), SMTP, Telnet, NTP |
| Чтение RSS |
Интерфейсы
| HDMI | |
|---|---|
| Ethernet | |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
Дополнительные характеристики
| Цвет | черный, серебристый |
|---|---|
| Шифрование данных | |
| Кнопка резервного копирования | |
| Автозапуск после сбоя питания | |
| Потребляемая мощность | 46 Вт |
| Динамик | |
| Поддержка UPS | |
| Пробуждение от сети |
Габариты
| Высота | 60 мм |
|---|---|
| Длина | 199 мм |
| Ширина | 215 мм |
| Вес | 2 240 г |
Фото
Фотографии QNAP TBS-h574TX-i5-16G
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
17 324,15 б.р.
Средняя цена за последний месяц
17 851,84 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Декабрь 2025 | 15 878,94 б.р. | |
|---|---|---|
| Январь 2026 | 14 261,04 б.р. | -1 617,90 |
| Февраль 2026 | 15 691,14 б.р. | +1 430,10 |
| Март 2026 | 17 140,86 б.р. | +1 449,72 |
| Апрель 2026 | 17 857,12 б.р. | +716,26 |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 19 016,99 б.р. | от 19 433,69 б.р. | от 18 001,00 б.р. | от 17 800,06 б.р. | от 21 263,60 б.р. | от 21 422,90 б.р. | от 15 950,65 б.р. |
| Внутренний интерфейс | PCIe | SATA | SATA | PCIe Gen3 x1 | PCIe Gen3 x2 | SATA | SATA |
| Количество мест под HDD | 5 | 16 | 12 | 10 | 16 | 12 | 12 |
| Форм-фактор мест под HDD | M.2 | 2.5'' | 2.5'' | M.2 | M.2 | 2.5'' | 2.5'' |
| Процессор/чипсет | Intel Core i5-1340PE | AMD Ryzen V1780B | Intel Xeon D-1531 | AMD Ryzen V1500B | Intel Atom | Intel Xeon D-1531 | AMD Ryzen V1780B |
| Частота процессора | 1 800 МГц | 2 200 МГц | 2 200 МГц | 2 800 МГц | 2 200 МГц | 3 350 МГц |
















Отзывы о QNAP TBS-h574TX-i5-16G