Ноутбук Xiaomi RedmiBook 16 2024 JYU4614CN
2 697,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- Смартбук: 2 697,00 б.р.
- Emmet: 2 697,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 13420H, 2100 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 48 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (LPDDR5), SSD 512 Гб
Аккумулятор: 56 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 248 мм |
|---|---|
| Ширина | 355 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.63 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 48 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер рисунка вен ладони |
|---|
Питание
| Запас энергии | 56 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Xiaomi RedmiBook 16 2024 JYU4614CN
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 697,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 699,13 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 962,75 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 951,10 б.р. | -11,65 |
| Июль 2025 | 1 941,67 б.р. | -9,43 |
| Август 2025 | 1 944,71 б.р. | +3,04 |
| Сентябрь 2025 | 1 992,38 б.р. | +47,67 |
| Октябрь 2025 | 1 921,00 б.р. | -71,38 |
| Ноябрь 2025 | 2 682,88 б.р. | +761,88 |
| Декабрь 2025 | 2 689,55 б.р. | +6,67 |
| Январь 2026 | 2 858,01 б.р. | +168,46 |
| Февраль 2026 | 2 831,31 б.р. | -26,70 |
| Март 2026 | 2 784,04 б.р. | -47,27 |
Все модели Xiaomi RedmiBook 16 2024
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 12450H | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 876,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13500H | 2 600 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 294,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450H | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 956,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 774,00 б.р. |
Сравнивают с Xiaomi RedmiBook 16 2024 JYU4614CN
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 697,00 б.р. | от 2 294,00 б.р. | от 3 030,00 б.р. | от 2 291,00 б.р. | от 1 606,00 б.р. | от 1 946,00 б.р. | от 1 733,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen 7 | Intel Core i5 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 13420H | 13500H | 125H | 7840HS | 1235U | 1260P | 5560U |
| Количество ядер процессора | 8 | 12 | 14 | 8 | 10 | 12 | 6 |
| Частота процессора | 2 100 МГц | 2 600 МГц | 1 200 МГц | 3 800 МГц | 1 300 МГц | 1 700 МГц | 2 300 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 83K20WLWWO
2 746,00 б.р.
Xiaomi RedmiBook 16 2024 JYU4615CN
2 774,00 б.р.
ASUS VivoBook S16 S3607VA-RP017
2 809,00 б.р.
ASUS VivoBook S16 S3607VA-RP080
2 809,00 б.р.
Huawei MateBook D 16 2024 MCLG-X 53014BKU
2 575,00 б.р.
HONOR MagicBook X 16 Pro 2024 BRN-G58 5301AHQV
2 883,00 б.р.


















Отзывы о Xiaomi RedmiBook 16 2024 JYU4614CN
Купили такой ноутбук пару месяцев назад и довольные его работой. Высокое разрушение экрана, картинка четкая хорошего качества. Скорость копирования и записи моментальная. Хорошая система охлаждения, даже при максимальной нагрузке ноутбук остаётся прохладным. Ну и конечно качественное звучание радует.
Достоинства:
Качество и цена
Недостатки:
Явных нет
Отзыв полезен? 0 0
Купили такой ноутбук пару месяцев назад и довольные его работой. Высокое разрешение экрана, картинка четкая хорошего качества. Скорость копирования и записи моментальная. Хорошая система охлаждения, даже при максимальной нагрузке ноутбук остаётся прохладным. Ну и конечно качественное звучание радует.
Достоинства:
Качество и цена
Недостатки:
Явных нет
Отзыв полезен? 0 0