Ноутбук Tecno Megabook T1 T15DA 4894947015182
2 128,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 2 128,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 60 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 5 5560U, 2300 МГц, 6 ядер
Видеокарта: AMD Radeon Vega 6 (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (LPDDR4X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 70 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Cezanne |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 5560U |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 300 МГц |
| Turbo-частота | 4 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2022 г. |
Габариты и вес
| Длина | 235 мм |
|---|---|
| Ширина | 358 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 1.54 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 320 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR4X |
| Частота оперативной памяти | 4 266 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon Vega 6 |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 70 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии Tecno Megabook T1 T15DA 4894947015182
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 128,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 129,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 923,90 б.р. | |
|---|---|---|
| Август 2025 | 2 180,00 б.р. | +256,10 |
| Сентябрь 2025 | 2 115,80 б.р. | -64,20 |
| Октябрь 2025 | 2 104,97 б.р. | -10,83 |
| Ноябрь 2025 | 2 194,13 б.р. | +89,16 |
| Декабрь 2025 | 2 271,67 б.р. | +77,54 |
| Январь 2026 | 2 154,32 б.р. | -117,35 |
| Февраль 2026 | 2 141,86 б.р. | -12,46 |
| Март 2026 | 2 141,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 2 129,70 б.р. | -11,30 |
Все модели Tecno MegaBook T15DA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 5 | 5560U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 6 | от 2 118,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 5800U | 1 900 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 2 098,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5560U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 6 | от 2 168,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5560U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 6 | от 2 068,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5560U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 6 | от 2 028,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 5800U | 1 900 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 2 498,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 5800U | 1 900 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 2 478,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 5800U | 1 900 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 2 378,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 5800U | 1 900 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 2 378,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5500U | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 848,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5500U | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 898,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7430U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 268,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7430U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 468,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7430U | 2 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 838,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5500U | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 798,00 б.р. |
Сравнивают с Tecno Megabook T1 T15DA 4894947015182
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 128,00 б.р. | от 2 028,00 б.р. | от 1 418,00 б.р. | от 1 698,00 б.р. | от 1 518,00 б.р. | от 1 768,00 б.р. | от 1 848,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 5560U | 5560U | 7430U | 13420H | 7430U | 7430U | 5500U |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 6 | 8 | 6 | 6 | 6 |
| Частота процессора | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 2 100 МГц | 2 300 МГц | 2 300 МГц | 2 100 МГц |
| Размер | 15.6'' | 15.6'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение




















Отзывы о Tecno Megabook T1 T15DA 4894947015182