Ноутбук MSI Modern 15 B12MO-1040XBY
1 644,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 1 644,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i3 1215U, 1200 МГц, 6 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 64 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 39.3 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i3 |
| Код процессора | 1215U |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 8 |
| Частота процессора | 1 200 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 4 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2022 г. |
Габариты и вес
| Длина | 241 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Вес | 1.7 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 64 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 39.3 Вт⋅ч |
| Время работы | 9 ч |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии MSI Modern 15 B12MO-1040XBY
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
1 644,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
1 646,57 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 838,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 999,80 б.р. | +161,80 |
| Июль 2025 | 1 999,80 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 1 999,80 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 1 959,08 б.р. | -40,72 |
| Октябрь 2025 | 1 862,52 б.р. | -96,56 |
| Ноябрь 2025 | 1 750,60 б.р. | -111,92 |
| Декабрь 2025 | 1 672,61 б.р. | -77,99 |
| Январь 2026 | 1 660,43 б.р. | -12,18 |
| Февраль 2026 | 1 657,86 б.р. | -2,57 |
| Март 2026 | 1 657,00 б.р. | -0,86 |
Все модели MSI Modern 15 B12M
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 1255U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 316,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1235U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 275,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1235U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 1 436,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 1255U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 2 029,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1235U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 1 485,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1235U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 1 566,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1235U | 1 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 1 711,00 б.р. | |
| Intel Core i3 | 1215U | 1 200 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 1 216,00 б.р. | |
| Intel Core i3 | 1215U | 1 200 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 1 311,00 б.р. | |
| Intel Core i3 | 1215U | 1 200 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 986,00 б.р. |
Сравнивают с MSI Modern 15 B12MO-1040XBY
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 1 644,00 б.р. | от 2 058,00 б.р. | от 1 925,00 б.р. | от 2 325,00 б.р. | от 1 539,00 б.р. | от 2 421,00 б.р. | от 2 722,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i3 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 1215U | 13620H | 5560U | 5825U | 7530U | 7530U | 7530U |
| Количество ядер процессора | 6 | 10 | 6 | 8 | 6 | 6 | 6 |
| Частота процессора | 1 200 МГц | 2 400 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц |
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб | 16 384 Мб | 16 384 Мб | 16 384 Мб | 16 384 Мб | 8 192 Мб | 16 384 Мб |












Отзывы о MSI Modern 15 B12MO-1040XBY