Ноутбук MSI Modern 14 H D13MG-442XBY
2 486,00 – 2 600,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 2 486,00 б.р.
- TradeBook: 2 600,00 б.р.
- Технохит: 2 600,00 б.р.
Экран: 14'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 13420H, 2100 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 48 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 236 мм |
|---|---|
| Ширина | 313 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 1.6 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 48 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C |
Фото
Фотографии MSI Modern 14 H D13MG-442XBY
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 486,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 487,37 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Сентябрь 2025 | 1 808,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Октябрь 2025 | 1 782,91 б.р. | -25,09 |
| Ноябрь 2025 | 1 761,77 б.р. | -21,14 |
| Декабрь 2025 | 1 740,61 б.р. | -21,16 |
| Январь 2026 | 1 728,27 б.р. | -12,34 |
| Февраль 2026 | 1 548,59 б.р. | -179,68 |
| Март 2026 | 2 040,03 б.р. | +491,44 |
| Апрель 2026 | 2 487,70 б.р. | +447,67 |
Все модели MSI Modern 14 H D13M
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 933,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 486,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 3 946,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 045,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 4 093,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13620H | 2 400 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 3 198,00 б.р. |
Сравнивают с MSI Modern 14 H D13MG-442XBY
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 486,00 б.р. | от 1 563,00 б.р. | от 1 972,00 б.р. | от 2 134,00 б.р. | от 1 601,00 б.р. | от 2 129,00 б.р. | от 1 741,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i3 | AMD Ryzen AI 5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13420H | 13420H | 1315U | 340 | 1334U | 13420H | 13420H |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 6 | 6 | 10 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 2 100 МГц | 2 100 МГц | 1 200 МГц | 2 000 МГц | 1 300 МГц | 2 100 МГц | 2 100 МГц |
| Размер | 14'' | 14'' | 14'' | 14'' | 14.1'' | 16'' | 14'' |
Похожие товары
Полное сравнение












Отзывы о MSI Modern 14 H D13MG-442XBY