Ноутбук Lenovo ThinkPad T14p (21RUA003CD)
6 236,00 – 6 350,00 б.р.
Сравнить все цены (3)
- Смартбук: 6 236,00 б.р.
- TradeBook: 6 350,00 б.р.
- beltexno: 6 350,00 б.р.
Экран: 14.5'', 3072x1920, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 9 285H, 2900 МГц, 16 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics 140T (встроенная)
Память: ОЗУ 65536 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 900 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 2 700 МГц |
| Turbo-частота | 5 400 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 1 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 219 мм |
|---|---|
| Ширина | 314 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.56 кг |
Экран
| Размер | 14.5'' |
|---|---|
| Разрешение | 3072x1920 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 65 536 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 6 400 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 140T |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11be |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad, ASUS Dial |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик, алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры, считыватель смарт-карт, чип для контроля функций безопасности |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
| Время работы | 11 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkPad T14p (21RUA003CD)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
6 236,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
6 238,13 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июль 2025 | 5 699,94 б.р. | |
|---|---|---|
| Август 2025 | 5 683,74 б.р. | -16,20 |
| Сентябрь 2025 | 5 700,00 б.р. | +16,26 |
| Октябрь 2025 | 5 616,94 б.р. | -83,06 |
| Ноябрь 2025 | 5 622,27 б.р. | +5,33 |
| Декабрь 2025 | 5 671,58 б.р. | +49,31 |
| Январь 2026 | 5 902,68 б.р. | +231,10 |
| Февраль 2026 | 6 200,00 б.р. | +297,32 |
| Март 2026 | 6 129,00 б.р. | -71,00 |
Все модели Lenovo ThinkPad T14p
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 9 | 185H | 2 300 МГц | 14.5'' | 3072x1920 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 5 615,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 9 | 185H | 2 300 МГц | 14.5'' | 3072x1920 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 5 136,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 155H | 1 400 МГц | 14.5'' | 3072x1920 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 4 997,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 9 | 185H | 2 300 МГц | 14.5'' | 3072x1920 | 32 768 Мб | 2 048 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4050 | от 6 636,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 9 | 285H | 2 900 МГц | 14.5'' | 3072x1920 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 5 486,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo ThinkPad T14p (21RUA003CD)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 6 236,00 б.р. | от 4 176,00 б.р. | от 5 316,00 б.р. | от 4 589,00 б.р. | от 3 774,00 б.р. | от 4 436,00 б.р. | от 5 486,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 285H | 255H | 185H | 285H | 255H | 255H | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| Частота процессора | 2 900 МГц | 2 000 МГц | 2 300 МГц | 2 900 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 900 МГц |
| Размер | 14.5'' | 14'' | 15.6'' | 14'' | 14'' | 16'' | 14.5'' |
Похожие товары
Полное сравнение
HONOR MagicBook Pro 14 FMB-P 5301ANXE
5 853,00 б.р.
Lenovo ThinkPad T14p (21RU0000CD)
5 486,00 б.р.
HONOR MagicBook Pro 14 FMB-P 5301ANXA
5 453,00 б.р.
Lenovo ThinkBook X 2025 AI (21TU0003CD)
5 250,00 б.р.
Lenovo ThinkBook X 2025 AI 21TU0000CD
4 950,00 б.р.
HONOR MagicBook Pro 14 FMB-P (5301AMTX)
4 383,00 б.р.












Отзывы о Lenovo ThinkPad T14p (21RUA003CD)