Рабочая станция Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G2001VUS
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G2001VUS
HP ZBook Power 16 G11 A8WN0PT
9 385,00 б.р.
HP ZBook Power 16 G11 (A8WM9PT)
6 546,89 б.р.
HP ZBook Power 16 G11 A8WN3PT
4 876,00 б.р.
HP ZBook Power 16 G11 A8WM7PT
11 622,30 б.р.
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G2002DUS
8 306,00 б.р.
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G3S5DR00
Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G2001VUS нет в продаже
Смотреть другие ноутбуки Lenovo или все ноутбуки
Экран: 14.5'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 7 155H, 1400 МГц, 16 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 500 Ada Gen, Intel Arc Graphics (8 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Pro
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | рабочая станция |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 155H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 22 |
| Частота процессора | 1 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 4 800 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 227 мм |
|---|---|
| Ширина | 325 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 1.61 кг |
Экран
| Размер | 14.5'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 98 304 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 500 Ada Gen |
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
| Размер видеопамяти | 4 096 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 35 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 5 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad, ASUS Dial |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры, чип для контроля функций безопасности |
|---|
Питание
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G2001VUS
История изменения цены
График изменения цены за месяц
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Декабрь 2025 | 6 003,69 б.р. | |
|---|---|---|
| Январь 2026 | 5 923,00 б.р. | -80,69 |















Отзывы о Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 Intel 21G2001VUS