Ноутбук Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 Intel 21SRS0LV00
3 543,00 б.р.
Сравнить все цены (2)
- SPX.BY: 3 543,00 б.р.
- www.drg.by: 3 543,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 5 225H, 1700 МГц, 14 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics 130T (встроенная)
Память: ОЗУ 8192 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 48 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 225H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 14 |
| Частота процессора | 1 700 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 300 МГц |
| Turbo-частота | 4 900 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 249 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 21 мм |
| Вес | 1.63 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 130T |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad, ASUS Dial |
|---|---|
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 48 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 Intel 21SRS0LV00
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 543,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 543,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Апрель 2026 | 3 543,00 б.р. |
|---|
Все модели Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 Intel
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 5 | 225U | 1 500 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 3 191,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 7 | 255H | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics 140T | от 3 682,00 б.р. |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 543,00 б.р. | от 3 763,00 б.р. | от 4 699,00 б.р. | от 3 536,00 б.р. | от 3 441,00 б.р. | от 3 417,00 б.р. | от 3 276,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 225H | 225H | 225H | 225H | 225H | 225H | 225H |
| Количество ядер процессора | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| Разрешение | 1920x1200 | 3072x1920 | 3200x2000 | 2560x1600 | 2880x1800 | 3072x1920 | 3072x1920 |
| Частота кадров | 60 Гц | 165 Гц | 165 Гц | 120 Гц | 120 Гц | 165 Гц | 165 Гц |
















Отзывы о Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 Intel 21SRS0LV00