Игровой ноутбук Lenovo Legion 7 16ARHA7 (82UH0040RM)
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo Legion 7 16ARHA7 (82UH0040RM) нет в продаже
Смотреть другие ноутбуки Lenovo или все ноутбуки
Экран: 16'', 2560x1600, 165 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 7 6800H, 3200 МГц, 8 ядер
Видеокарта: AMD Radeon RX 6700M, AMD Radeon 680M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 99.99 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Rembrandt |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 6800H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 3 200 МГц |
| Turbo-частота | 4 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2022 г. |
Габариты и вес
| Длина | 263 мм |
|---|---|
| Ширина | 358 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Вес | 2.53 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | AMD Radeon RX 6700M |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 680M |
| Размер видеопамяти | 10 240 Мб |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 6 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 99.99 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 10 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion 7 16ARHA7 (82UH0040RM)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 8 028,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 8 028,00 б.р. | 0 |
| Июль 2025 | 8 028,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 8 028,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 7 992,47 б.р. | -35,53 |
| Октябрь 2025 | 7 999,10 б.р. | +6,63 |
| Ноябрь 2025 | 8 028,00 б.р. | +28,90 |
| Декабрь 2025 | 8 028,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 8 028,00 б.р. | 0 |
Сравнивают с Lenovo Legion 7 16ARHA7 (82UH0040RM)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 5 405,00 б.р. | от 5 260,00 б.р. | от 3 280,00 б.р. | от 5 476,00 б.р. | от 6 840,00 б.р. | ||
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 | Apple | Intel Core Ultra 7 | AMD Ryzen AI 7 | Intel Core i9 | AMD Ryzen 5 | Apple |
| Код процессора | 6800H | M1 Pro (10 ядер) | 255HX | 350 | 14900HX | 7430U | M4 Pro (14 ядер) |
| Количество ядер процессора | 8 | 10 | 20 | 8 | 24 | 6 | 14 |
| Частота процессора | 3 200 МГц | 2 400 МГц | 2 000 МГц | 2 200 МГц | 2 300 МГц | 4 410 МГц | |
| Размер | 16'' | 16.2'' | 16'' | 14.5'' | 16'' | 16'' | 14.2'' |
















Отзывы о Lenovo Legion 7 16ARHA7 (82UH0040RM)