Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 Savior Y7000P (82YA0001CD)
3 801,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 801,00 б.р.
Экран: 16'', 2560x1600, 165 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i7 13700H, 2400 МГц, 14 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060, Intel Iris Xe Graphics 96 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i7 |
| Код процессора | 13700H |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 5 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 260 мм |
|---|---|
| Ширина | 362 мм |
| Толщина | 25 мм |
| Вес | 2.4 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 350 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 140 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 9 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion 5 Savior Y7000P (82YA0001CD)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 801,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 802,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 4 600,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 4 080,00 б.р. | -520,00 |
| Июль 2025 | 4 000,00 б.р. | -80,00 |
| Август 2025 | 4 000,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 4 054,47 б.р. | +54,47 |
| Октябрь 2025 | 3 946,26 б.р. | -108,21 |
| Ноябрь 2025 | 3 922,27 б.р. | -23,99 |
| Декабрь 2025 | 3 829,61 б.р. | -92,66 |
| Январь 2026 | 3 938,13 б.р. | +108,52 |
| Февраль 2026 | 3 814,86 б.р. | -123,27 |
| Март 2026 | 3 814,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 3 802,70 б.р. | -11,30 |
Все модели Lenovo Legion 5 Savior Y7000P
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 13620H | 2 400 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 4060 | от 3 801,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo Legion 5 Savior Y7000P (82YA0001CD)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 801,00 б.р. | от 3 801,00 б.р. | от 4 251,00 б.р. | от 4 186,00 б.р. | от 5 842,00 б.р. | от 6 353,00 б.р. | от 4 703,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i7 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 9 | Intel Core i7 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 13700H | 13620H | 7745HX | 7945HX | 13700HX | 7940HS | 7840HS |
| Количество ядер процессора | 14 | 10 | 8 | 16 | 16 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 2 400 МГц | 2 400 МГц | 3 600 МГц | 2 500 МГц | 2 100 МГц | 4 000 МГц | 3 800 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Colorful Evol X16 Pro 23 A10205400059
3 567,00 б.р.
Gigabyte Aorus 16 BKF-73KZ654SD
4 767,00 б.р.
Lenovo Legion Slim 5 16IRH8 (82YA007GRK)
4 800,00 б.р.
Lenovo Legion Slim 5 16IRH8 (82YACTO1WW)
4 800,00 б.р.
Gigabyte Aero 16 OLED BSF-73KZ994SO
4 805,00 б.р.
Colorful Evol X16 Pro 23 A10003400457
5 147,00 б.р.










Отзывы о Lenovo Legion 5 Savior Y7000P (82YA0001CD)