Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY00GCRK Win 11 Pro
5 035,00 – 7 401,55 б.р.
Сравнить все цены (6)
- Rulez.by: 7 183,93 б.р.
- Newton.by: 6 233,80 б.р.
- Vipcomp: 7 183,92 б.р.
- TradeBook: 5 035,00 б.р.
- mirtexno.by: 7 183,90 б.р.
- Beznal.org: 7 401,55 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1200, 165 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i7 13650HX, 2500 МГц, 14 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 5060, Intel UHD Graphics 16 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Pro
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i7 |
| Код процессора | 13650HX |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора | 2 500 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 4 900 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 255 мм |
|---|---|
| Ширина | 344 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 2.1 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 16 EUs |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 115 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 5 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 4.2 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY00GCRK Win 11 Pro
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
5 035,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
6 323,41 б.р.
График изменения цены за год
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 5 035,00 б.р. | от 5 653,00 б.р. | от 6 007,00 б.р. | от 4 761,60 б.р. | от 4 110,00 б.р. | от 4 044,00 б.р. | от 4 043,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 |
| Код процессора | 13650HX | 13650HX | 13650HX | 13650HX | 13650HX | 13650HX | 13650HX |
| Количество ядер процессора | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| Разрешение | 1920x1200 | 1920x1080 | 1920x1200 | 1920x1080 | 1920x1080 | 1920x1080 | 1920x1080 |
| Частота кадров | 165 Гц | 144 Гц | 165 Гц | 144 Гц | 144 Гц | 144 Гц | 144 Гц |





















Отзывы о Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY00GCRK Win 11 Pro