Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU01B2RK)
3 466,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 466,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 165 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 5 5600H, 3300 МГц, 6 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060, AMD Radeon Vega 7 (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 80 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Cezanne |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 5600H |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 3 300 МГц |
| Turbo-частота | 4 200 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2021 г. |
Габариты и вес
| Длина | 260 мм |
|---|---|
| Ширина | 362 мм |
| Толщина | 22 мм |
| Вес | 2.4 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon Vega 7 |
| Размер видеопамяти | 6 144 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 130 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 6 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 4 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 80 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 9.4 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU01B2RK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 466,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 468,57 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 298,90 б.р. | |
|---|---|---|
| Октябрь 2025 | 3 646,67 б.р. | +347,77 |
| Ноябрь 2025 | 3 572,60 б.р. | -74,07 |
| Декабрь 2025 | 3 493,96 б.р. | -78,64 |
| Январь 2026 | 3 507,19 б.р. | +13,23 |
| Февраль 2026 | 3 479,86 б.р. | -27,33 |
| Март 2026 | 3 479,00 б.р. | -0,86 |
Все модели Lenovo Legion 5 15ACH6H
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 7 | 5600H | 3 200 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3060 | от 3 145,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 5600H | 3 300 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 3060 | от 3 466,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU01B2RK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 466,00 б.р. | от 2 986,00 б.р. | от 3 145,00 б.р. | от 3 081,00 б.р. | от 3 046,00 б.р. | от 3 046,00 б.р. | от 3 393,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 5600H | 6600H | 5600H | 12450H | 7535HS | 12450H | 12450H |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 8 | 8 | 6 | 8 | 8 |
| Частота процессора | 3 300 МГц | 3 300 МГц | 3 200 МГц | 3 300 МГц | 3 300 МГц | 2 000 МГц | 3 300 МГц |
| Размер | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' | 17.3'' | 17.3'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU01B2)
3 466,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 (82K2005AMH)
3 548,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 (82K2005A)
3 548,00 б.р.
Lenovo Legion 5 15ACH6 (82JW00Q7US)
2 736,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 (82K200HERE)
2 618,00 б.р.
Acer Nitro 5 AN515-45-R8Q6 (NH.QBAEP.002)
2 191,00 б.р.















Отзывы о Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU01B2RK)