Игровой ноутбук Lenovo LOQ 15IRX10 83JE002ERK
3 786,00 – 4 448,00 б.р.
Сравнить все цены (4)
- Смартбук: 3 786,00 б.р.
- Технохит: 3 900,00 б.р.
- TradeBook: 3 900,00 б.р.
- mirtexno.by: 4 448,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 144 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 13450HX, 2400 МГц, 10 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 5060, Intel UHD Graphics 16 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 24576 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 60 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | игровой |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 13450HX |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 800 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 55 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 258 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 2.4 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 24 576 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 16 EUs |
| Размер видеопамяти | 8 192 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 100 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 5 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 60 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 3.3 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo LOQ 15IRX10 83JE002ERK
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 786,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 787,93 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Сентябрь 2025 | 4 026,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Октябрь 2025 | 4 042,14 б.р. | +16,14 |
| Ноябрь 2025 | 4 636,13 б.р. | +593,99 |
| Декабрь 2025 | 3 990,61 б.р. | -645,52 |
| Январь 2026 | 3 917,35 б.р. | -73,26 |
| Февраль 2026 | 3 896,86 б.р. | -20,49 |
| Март 2026 | 3 836,81 б.р. | -60,05 |
Все модели Lenovo LOQ 15IRX10
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7 | 13650HX | 2 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 110,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 3 100,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 3 784,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13650HX | 2 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 761,60 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 3 279,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 3 742,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13450HX | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 3 907,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14700HX | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 5 940,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13650HX | 2 500 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 3 557,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700HX | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 24 576 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 353,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14700HX | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5050 | от 4 389,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 14700HX | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | NVIDIA GeForce RTX 5060 | от 4 923,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo LOQ 15IRX10 83JE002ERK
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 786,00 б.р. | от 4 691,00 б.р. | от 3 610,00 б.р. | от 3 400,00 б.р. | от 4 188,00 б.р. | от 3 264,00 б.р. | от 3 397,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | AMD Ryzen 9 | Intel Core i5 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 | Intel Core i7 |
| Код процессора | 13450HX | 7940HS | 12500H | 13650HX | 13620H | 13650HX | 13620H |
| Количество ядер процессора | 10 | 8 | 12 | 14 | 10 | 14 | 10 |
| Частота процессора | 2 400 МГц | 4 000 МГц | 2 500 МГц | 2 500 МГц | 2 400 МГц | 2 500 МГц | 2 400 МГц |
| Размер | 15.6'' | 15.6'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение






















Отзывы о Lenovo LOQ 15IRX10 83JE002ERK