Ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 5 16ABR8 (82XG0097RK)
2 219,00 – 2 701,85 б.р.
Сравнить все цены (10)
- Rulez.by: 2 701,85 б.р.
- FK.BY: 2 503,99 б.р.
- Newton.by: 2 507,17 б.р.
- Смартбук: 2 219,00 б.р.
- TradeBook: 2 573,00 б.р.
- www.drg.by: 2 681,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 7 7730U, 2000 МГц, 8 ядер
Видеокарта: AMD Radeon Vega 8 (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 75.4 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Barcelo R |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 7730U |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Turbo-частота | 4 500 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 251 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 1.89 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon Vega 8 |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4b |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 75.4 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Slim 5 16ABR8 (82XG0097RK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 219,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 220,88 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 2 061,15 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 2 111,03 б.р. | +49,88 |
| Июль 2025 | 2 112,70 б.р. | +1,67 |
| Август 2025 | 2 052,00 б.р. | -60,70 |
| Сентябрь 2025 | 1 889,00 б.р. | -163,00 |
| Октябрь 2025 | 2 094,47 б.р. | +205,47 |
| Ноябрь 2025 | 2 352,80 б.р. | +258,33 |
| Декабрь 2025 | 2 399,42 б.р. | +46,62 |
| Январь 2026 | 2 345,84 б.р. | -53,58 |
| Февраль 2026 | 2 296,60 б.р. | -49,24 |
| Март 2026 | 2 244,87 б.р. | -51,73 |
Все модели Lenovo IdeaPad Slim 5 16ABR8
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 5 | 7530U | 2 000 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 3 723,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 3 | 7330U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 256 Гб | AMD Radeon Vega 4 | от 1 481,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 7430U | 2 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon Vega 7 | от 1 923,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 7730U | 2 000 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | AMD Radeon Vega 8 | от 2 237,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo IdeaPad Slim 5 16ABR8 (82XG0097RK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 219,00 б.р. | от 1 893,00 б.р. | от 1 923,00 б.р. | от 1 841,00 б.р. | от 1 828,00 б.р. | от 2 011,00 б.р. | от 1 563,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 7730U | 12450H | 7430U | 12450H | 12450H | 12450H | 1235U |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 6 | 8 | 8 | 8 | 10 |
| Частота процессора | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 1 300 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение


















Отзывы о Lenovo IdeaPad Slim 5 16ABR8 (82XG0097RK)