Ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 5 14IAH8 (83BF006ERK)
3 163,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 163,00 б.р.
Экран: 14'', 1920x1200, 60 Гц, OLED
Процессор: Intel Core i5 12450H, 2000 МГц, 8 ядер
Видеокарта: Intel UHD Graphics 48 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (LPDDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 56.6 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 12450H |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 4 400 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 221 мм |
|---|---|
| Ширина | 312 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 1.46 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 48 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4b |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серебристый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 56.6 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 8.3 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Slim 5 14IAH8 (83BF006ERK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 163,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 164,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 300,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 300,16 б.р. | +0,16 |
| Июль 2025 | 3 301,50 б.р. | +1,34 |
| Август 2025 | 3 277,92 б.р. | -23,58 |
| Сентябрь 2025 | 3 081,47 б.р. | -196,45 |
| Октябрь 2025 | 3 071,42 б.р. | -10,05 |
| Ноябрь 2025 | 3 201,80 б.р. | +130,38 |
| Декабрь 2025 | 3 254,58 б.р. | +52,78 |
| Январь 2026 | 3 185,03 б.р. | -69,55 |
| Февраль 2026 | 3 176,86 б.р. | -8,17 |
| Март 2026 | 3 176,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 3 164,70 б.р. | -11,30 |
Все модели Lenovo IdeaPad Slim 5 14IAH8
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 12450H | 2 000 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 634,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 12450H | 2 000 МГц | 14'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 583,00 б.р. |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 163,00 б.р. | от 2 677,00 б.р. | от 2 634,00 б.р. | от 2 583,00 б.р. | от 2 368,00 б.р. | от 2 234,00 б.р. | от 2 209,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 12450H | 12450H | 12450H | 12450H | 12450H | 12450H | 12450H |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Разрешение | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 2880x1800 | 2880x1800 | 2880x1800 |
| Частота кадров | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 90 Гц | 120 Гц | 90 Гц |















Отзывы о Lenovo IdeaPad Slim 5 14IAH8 (83BF006ERK)