Ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRU8 (82X80004RK)
1 362,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 1 362,00 б.р.
Экран: 16'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i5 1335U, 1300 МГц, 10 ядер
Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics 80 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 8192 Мб (LPDDR5), SSD 256 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 47 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 1335U |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 1 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 257 мм |
|---|---|
| Ширина | 359 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 1.74 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5 |
| Частота оперативной памяти | 4 800 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 256 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 47 Вт⋅ч |
|---|---|
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRU8 (82X80004RK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
1 362,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
1 364,57 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 460,44 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 406,03 б.р. | -54,41 |
| Июль 2025 | 1 365,65 б.р. | -40,38 |
| Август 2025 | 1 365,12 б.р. | -0,53 |
| Сентябрь 2025 | 1 360,70 б.р. | -4,42 |
| Октябрь 2025 | 1 342,13 б.р. | -18,57 |
| Ноябрь 2025 | 1 445,71 б.р. | +103,58 |
| Декабрь 2025 | 1 390,59 б.р. | -55,12 |
| Январь 2026 | 1 380,55 б.р. | -10,04 |
| Февраль 2026 | 1 375,86 б.р. | -4,69 |
| Март 2026 | 1 375,00 б.р. | -0,86 |
Все модели Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRU8
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i3 | 1315U | 1 200 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 1 116,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 1355U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 2 051,00 б.р. | |
| Intel Processor | U300 | 1 200 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 128 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 276,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 303,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 323,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 356,00 б.р. | |
| Intel Core i3 | 1315U | 1 200 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 1 311,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 460,00 б.р. | |
| Intel Core i3 | 1315U | 1 200 МГц | 16'' | 1920x1200 | 8 192 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 1 353,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 2 225,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 1335U | 1 300 МГц | 16'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 1 972,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRU8 (82X80004RK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 1 362,00 б.р. | от 1 116,00 б.р. | от 1 202,00 б.р. | от 2 323,00 б.р. | от 1 828,00 б.р. | от 1 999,00 б.р. | от 1 584,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i3 | AMD Ryzen 5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i3 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 1335U | 1315U | 7530U | 1335U | 12450H | 1215U | 12450H |
| Количество ядер процессора | 10 | 6 | 6 | 10 | 8 | 6 | 8 |
| Частота процессора | 1 300 МГц | 1 200 МГц | 2 000 МГц | 1 300 МГц | 2 000 МГц | 1 200 МГц | 2 000 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 17.3'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение















Отзывы о Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRU8 (82X80004RK)