Ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA0015RK)
2 077,00 – 2 775,95 б.р.
Сравнить все цены (16)
- FK.BY: 2 478,99 б.р.
- Newton.by: 2 435,14 б.р.
- Rulez.by: 2 199,00 б.р.
- novatek.by: 2 191,00 б.р.
- TradeBook: 2 077,00 б.р.
- SPX.BY: 2 224,00 б.р.
Экран: 15.3'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: AMD Ryzen 5 8540U, 3200 МГц, 6 ядер
Видеокарта: AMD Radeon 740M (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 60 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Hawk Point |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 8540U |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 3 200 МГц |
| Turbo-частота | 4 900 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2025 г. |
Габариты и вес
| Длина | 239 мм |
|---|---|
| Ширина | 343 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.63 кг |
Экран
| Размер | 15.3'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 24 576 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 600 МГц |
| Количество слотов памяти | 11 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon 740M |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 3 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 60 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 14.8 ч |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA0015RK)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
1 755,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 017,19 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 853,77 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 785,09 б.р. | -68,68 |
| Июль 2025 | 1 769,89 б.р. | -15,20 |
| Август 2025 | 1 781,00 б.р. | +11,11 |
| Сентябрь 2025 | 1 759,10 б.р. | -21,90 |
| Октябрь 2025 | 1 758,97 б.р. | -0,13 |
| Ноябрь 2025 | 1 801,47 б.р. | +42,50 |
| Декабрь 2025 | 1 780,41 б.р. | -21,06 |
| Январь 2026 | 1 770,55 б.р. | -9,86 |
| Февраль 2026 | 1 765,86 б.р. | -4,69 |
| Март 2026 | 1 765,00 б.р. | -0,86 |
Все модели Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 5 | 8540U | 3 200 МГц | 15.3'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon 740M | от 2 175,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 7 | 8840HS | 3 300 МГц | 15.3'' | 1920x1200 | 16 384 Мб | 512 Гб | AMD Radeon 780M | от 2 306,00 б.р. | |
| AMD Ryzen 5 | 8540U | 3 200 МГц | 15.3'' | 1920x1200 | 24 576 Мб | 512 Гб | AMD Radeon 740M | нет в продаже |
Сравнивают с Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA0015RK)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 077,00 б.р. | от 2 043,00 б.р. | от 1 879,00 б.р. | от 2 071,00 б.р. | от 2 291,00 б.р. | от 1 468,00 б.р. | от 2 182,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 5 | AMD Ryzen 7 |
| Код процессора | 8540U | 8640HS | 7640HS | 8845HS | 7840HS | 7430U | 8845HS |
| Количество ядер процессора | 6 | 6 | 6 | 8 | 8 | 6 | 8 |
| Частота процессора | 3 200 МГц | 3 500 МГц | 4 300 МГц | 3 800 МГц | 3 800 МГц | 2 300 МГц | 3 800 МГц |
| Размер | 15.3'' | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' |
Похожие товары
Полное сравнение
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA000RRK)
2 175,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K700K5RK
2 341,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 (83K7000URK) Win11Pro
1 811,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA001JLM)
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA001GLM)
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA0010LM)












Отзывы о Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 (83KA0015RK)