Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-15IWL (81NE005ARU)
991,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 991,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core i3 8145U, 2100 МГц, 2 ядра
Видеокарта: Intel UHD Graphics 620 (встроенная)
Память: ОЗУ 8192 Мб (DDR4), SSD 256 Гб
Система: Windows 10
Аккумулятор: 70 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Whiskey Lake |
| Тип процессора | Intel Core i3 |
| Код процессора | 8145U |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Частота процессора | 2 100 МГц |
| Turbo-частота | 3 900 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| Операционная система | Windows 10 |
| Год выхода на рынок | 2019 г. |
Габариты и вес
| Длина | 245 мм |
|---|---|
| Ширина | 358 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.800 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 12 288 Мб |
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 2 400 МГц |
| Количество слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 256 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel UHD Graphics 620 |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Количество интерфейсов USB 3.0 | 2 |
|---|---|
| USB-C | |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort | |
| DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | медный |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | медный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 70 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 15 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Вторая батарея |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad S540-15IWL (81NE005ARU)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
991,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
993,07 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Февраль 2026 | 999,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Март 2026 | 999,00 б.р. | 0 |
Все модели Lenovo IdeaPad S540-15IWL
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i3 | 8145U | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 4 096 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 620 | от 991,00 б.р. | |
| Intel Core i3 | 8145U | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 8 192 Мб | 256 Гб | Intel UHD Graphics 620 | от 991,00 б.р. |
Сравнивают с Lenovo IdeaPad S540-15IWL (81NE005ARU)
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 991,00 б.р. | от 991,00 б.р. | от 991,00 б.р. | от 991,00 б.р. | от 991,00 б.р. | от 988,00 б.р. | от 991,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 | Intel Core i3 |
| Код процессора | 8145U | 8145U | 8145U | 8145U | 8145U | 8145U | 8145U |
| Количество ядер процессора | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Размер оперативной памяти | 8 192 Мб | 4 096 Мб | 8 192 Мб | 8 192 Мб | 8 192 Мб | 4 096 Мб | 8 192 Мб |
| Запас энергии | 70 Вт⋅ч | 70 Вт⋅ч | 70 Вт⋅ч | 52.5 Вт⋅ч | 52.5 Вт⋅ч | 48 Вт⋅ч | 52.5 Вт⋅ч |
Похожие товары
Полное сравнение
HP Pavilion 15-cs2000nw (6VP24EA)
991,00 б.р.
Lenovo IdeaPad C340-15IWL (81N50057RU)
991,00 б.р.
Lenovo IdeaPad L340-15IWL (81LG00MQRU)
991,00 б.р.
HP Pavilion x360 15-dq0013nw (7QC15EA)
991,00 б.р.
Lenovo IdeaPad S145-15IWL (81MV00BFRE)
991,00 б.р.
HP Pavilion x360 15-dq0014nw (7PY51EA)
991,00 б.р.



















Отзывы о Lenovo IdeaPad S540-15IWL (81NE005ARU)