Ноутбук Lenovo IdeaPad Pro 5 14IMH9 83D20026RK
4 818,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 4 818,00 б.р.
Экран: 14'', 2880x1800, 120 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 7 155H, 1400 МГц, 16 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (8 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 84 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 155H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 22 |
| Частота процессора | 1 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 4 800 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 221 мм |
|---|---|
| Ширина | 312 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.46 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 2880x1800 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти | 7 467 МГц |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| USB4 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Thunderbolt 4, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC | |
| MMC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Запас энергии | 84 Вт⋅ч |
|---|---|
| Время работы | 11.5 ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии Lenovo IdeaPad Pro 5 14IMH9 83D20026RK
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
4 818,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
4 819,31 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Ноябрь 2025 | 4 925,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Декабрь 2025 | 4 966,61 б.р. | +41,61 |
| Январь 2026 | 4 833,87 б.р. | -132,74 |
| Февраль 2026 | 4 826,86 б.р. | -7,01 |
| Март 2026 | 4 826,00 б.р. | -0,86 |
| Апрель 2026 | 4 819,53 б.р. | -6,47 |
Все модели Lenovo IdeaPad Pro 5 14IMH9
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 5 | 125H | 1 200 МГц | 14'' | 2880x1800 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 3 338,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 9 | 185H | 2 300 МГц | 14'' | 2880x1800 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 3 346,00 б.р. |
Похожие товары
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 818,00 б.р. | от 4 882,00 б.р. | от 4 737,00 б.р. | от 4 500,00 б.р. | от 4 480,00 б.р. | от 4 478,00 б.р. | от 5 252,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 155H | 155H | 155H | 155H | 155H | 155H | 155H |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| Разрешение | 2880x1800 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 |
| Частота кадров | 120 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц | 60 Гц |















Отзывы о Lenovo IdeaPad Pro 5 14IMH9 83D20026RK