Ноутбук ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY099 Win 11 Pro
3 429,00 – 4 446,50 б.р.
Сравнить все цены (10)
- Rulez.by: 4 187,00 б.р.
- Newton.by: 3 612,12 б.р.
- Смартбук: 3 429,00 б.р.
- novatek.by: 3 538,60 б.р.
- TradeBook: 3 538,00 б.р.
- mirtexno.by: 3 538,00 б.р.
Экран: 14'', 1920x1200, 60 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 7 255H, 2000 МГц, 16 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics 140T (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Pro
Аккумулятор: 70 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | ультрабук |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Arrow Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 255H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 500 МГц |
| Turbo-частота | 5 100 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 223 мм |
|---|---|
| Ширина | 315 мм |
| Толщина | 17 мм |
| Вес | 1.4 кг |
Экран
| Размер | 14'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1200 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 11 |
| Свободно слотов памяти | 1 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics 140T |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 70 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY099 Win 11 Pro
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 429,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 430,21 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Ноябрь 2025 | 3 726,67 б.р. | |
|---|---|---|
| Декабрь 2025 | 3 441,06 б.р. | -285,61 |
| Январь 2026 | 3 427,67 б.р. | -13,39 |
| Февраль 2026 | 3 340,00 б.р. | -87,67 |
| Март 2026 | 3 329,35 б.р. | -10,65 |
| Апрель 2026 | 3 430,57 б.р. | +101,22 |
Сравнивают с ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY099 Win 11 Pro
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 429,00 б.р. | от 3 280,00 б.р. | от 3 141,00 б.р. | от 2 800,00 б.р. | от 3 335,00 б.р. | от 3 550,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core i7 | Intel Core i9 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 255H | 255H | 255H | 1360P | 13900H | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 16 | 12 | 14 | 16 |
| Частота процессора | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 2 000 МГц | 1 900 МГц | 2 600 МГц | 2 900 МГц |
| Разрешение | 1920x1200 | 1920x1200 | 1920x1200 | 2880x1800 | 2560x1600 | 2880x1800 |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-PP1158
3 549,00 б.р.
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-PP1158 Win 11 Pro
3 549,00 б.р.
ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY134
3 555,05 б.р.
ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY099
3 141,00 б.р.
ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY134 Win 11 Pro
3 731,00 б.р.
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-ST1352
3 942,00 б.р.














Отзывы о ASUS Vivobook S14 S3407CA-LY099 Win 11 Pro