Ноутбук ASUS Vivobook Pro 16X OLED M7600QC-L2045W
3 072,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 3 072,00 б.р.
Экран: 16'', 3840x2400, 60 Гц, OLED
Процессор: AMD Ryzen 9 5900HX, 3300 МГц, 8 ядер
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050, AMD Radeon Vega 8 (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 96 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | AMD Cezanne |
| Тип процессора | AMD Ryzen 9 |
| Код процессора | 5900HX |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Частота процессора | 3 300 МГц |
| Turbo-частота | 4 600 МГц |
| Энергопотребление процессора | 45 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2021 г. |
Габариты и вес
| Длина | 259 мм |
|---|---|
| Ширина | 360 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Вес | 1.95 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 3840x2400 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | дискретный и встроенный |
|---|---|
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Встроенный графический контроллер | AMD Radeon Vega 8 |
| Размер видеопамяти | 4 096 Мб |
| Энергопотребление видеокарты | 50 Вт |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 10 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-серый |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 6 |
|---|---|
| Запас энергии | 96 Вт⋅ч |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии ASUS Vivobook Pro 16X OLED M7600QC-L2045W
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 072,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 073,87 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 849,26 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 817,13 б.р. | -32,13 |
| Июль 2025 | 3 771,90 б.р. | -45,23 |
| Август 2025 | 3 761,55 б.р. | -10,35 |
| Сентябрь 2025 | 3 496,77 б.р. | -264,78 |
| Октябрь 2025 | 3 465,68 б.р. | -31,09 |
| Ноябрь 2025 | 3 480,17 б.р. | +14,49 |
| Декабрь 2025 | 3 339,65 б.р. | -140,52 |
| Январь 2026 | 3 186,58 б.р. | -153,07 |
| Февраль 2026 | 3 182,86 б.р. | -3,72 |
| Март 2026 | 3 154,14 б.р. | -28,72 |
Сравнивают с ASUS Vivobook Pro 16X OLED M7600QC-L2045W
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 072,00 б.р. | от 3 072,00 б.р. | от 3 146,00 б.р. | от 1 611,00 б.р. | от 3 690,00 б.р. | от 1 898,00 б.р. | от 2 050,00 б.р. |
| Тип процессора | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 9 | AMD Ryzen 7 | Intel Core i5 | AMD Ryzen 7 | AMD Ryzen 5 |
| Код процессора | 5900HX | 5900HX | 7940HS | 7730U | 13500H | 5800U | 5600H |
| Количество ядер процессора | 8 | 8 | 8 | 8 | 12 | 8 | 6 |
| Частота процессора | 3 300 МГц | 3 300 МГц | 4 000 МГц | 2 000 МГц | 2 600 МГц | 1 900 МГц | 3 300 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' | 15.6'' | 14'' |
Похожие товары
Полное сравнение





















Отзывы о ASUS Vivobook Pro 16X OLED M7600QC-L2045W