Ноутбук ASUS Vivobook 15 OLED X1505VA-L1794
1 690,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Смартбук: 1 690,00 б.р.
Экран: 15.6'', 1920x1080, 60 Гц, OLED
Процессор: Intel Core i5 1335U, 1300 МГц, 10 ядер
Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics 96 EUs (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR4), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 50 Вт⋅ч
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake |
| Тип процессора | Intel Core i5 |
| Код процессора | 1335U |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество потоков | 12 |
| Частота процессора | 1 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 5 000 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 227 мм |
|---|---|
| Ширина | 356 мм |
| Толщина | 19 мм |
| Вес | 1.7 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 1920x1080 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 600 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 16 384 Мб |
| Тип памяти | DDR4 |
| Количество слотов памяти | 11 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 3 |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 5 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | Power Delivery 3.0 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 1.4 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 1 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | пластик |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | черный |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 50 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C |
Фото
Фотографии ASUS Vivobook 15 OLED X1505VA-L1794
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
1 690,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
1 691,21 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Июнь 2025 | 2 088,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июль 2025 | 2 071,92 б.р. | -16,08 |
| Август 2025 | 2 108,18 б.р. | +36,26 |
| Сентябрь 2025 | 2 043,87 б.р. | -64,31 |
| Октябрь 2025 | 2 028,19 б.р. | -15,68 |
| Ноябрь 2025 | 2 120,97 б.р. | +92,78 |
| Декабрь 2025 | 2 183,87 б.р. | +62,90 |
| Январь 2026 | 2 127,45 б.р. | -56,42 |
| Февраль 2026 | 1 894,39 б.р. | -233,06 |
| Март 2026 | 1 699,00 б.р. | -195,39 |
| Апрель 2026 | 1 691,57 б.р. | -7,43 |
Все модели ASUS Vivobook 15 OLED X1505VA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 718,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 010,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 510,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13620H | 2 400 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 64 EUs | от 2 453,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 834,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 2 248,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 690,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13420H | 2 100 МГц | 15.6'' | 1920x1080 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel UHD Graphics 48 EUs | от 1 690,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13500H | 2 600 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 334,00 б.р. | |
| Intel Core i5 | 13500H | 2 600 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs | от 4 132,00 б.р. | |
| Intel Core i7 | 13700H | 2 400 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Iris Xe Graphics 96 EUs | от 4 066,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS Vivobook 15 OLED X1505VA-L1794
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 1 690,00 б.р. | от 1 723,00 б.р. | от 1 686,00 б.р. | от 2 006,00 б.р. | от 2 041,00 б.р. | от 1 841,00 б.р. | от 1 563,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 1335U | 1335U | 1335U | 12500H | 1235U | 1235U | 1235U |
| Количество ядер процессора | 10 | 10 | 10 | 12 | 10 | 10 | 10 |
| Частота процессора | 1 300 МГц | 1 300 МГц | 1 300 МГц | 2 500 МГц | 1 300 МГц | 1 300 МГц | 1 300 МГц |
| Размер | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' | 16'' | 15.6'' | 15.6'' | 15.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение


















Отзывы о ASUS Vivobook 15 OLED X1505VA-L1794