Ноутбук ASUS VivoBook S15 OLED S5506MA155-0ECBXBJX20
3 572,00 – 4 774,00 б.р.
Сравнить все цены (6)
- Newton.by: 4 013,54 б.р.
- novatek.by: 3 572,00 б.р.
- TradeBook: 3 572,00 б.р.
- SPX.BY: 3 609,00 б.р.
- www.drg.by: 4 774,00 б.р.
- 7days.of.by: 3 799,00 б.р.
Экран: 15.6'', 2880x1620, 120 Гц, OLED
Процессор: Intel Core Ultra 7 155H, 1400 МГц, 16 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (8 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 32768 Мб (LPDDR5X), SSD 1024 Гб
Система: Windows 11 Home
Аккумулятор: 75 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 |
| Код процессора | 155H |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 22 |
| Частота процессора | 1 400 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 900 МГц |
| Turbo-частота | 4 800 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 28 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Год выхода на рынок | 2024 г. |
Габариты и вес
| Длина | 246 мм |
|---|---|
| Ширина | 353 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Вес | 1.5 кг |
Экран
| Размер | 15.6'' |
|---|---|
| Разрешение | 2880x1620 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 400 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 32 768 Мб |
|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Количество слотов памяти | отсутствуют |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 1 024 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 1 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Слоты расширения
| Устройство для чтения флэш-карт | |
|---|---|
| microSD | |
| microSDHC | |
| microSDXC |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | алюминий |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | голубой |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | голубой |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Питание
| Количество ячеек батареи | 4 |
|---|---|
| Запас энергии | 75 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS VivoBook S15 OLED S5506MA155-0ECBXBJX20
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
3 560,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
3 639,88 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 937,65 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 698,21 б.р. | -239,44 |
| Июль 2025 | 3 526,90 б.р. | -171,31 |
| Август 2025 | 3 399,71 б.р. | -127,19 |
| Сентябрь 2025 | 3 362,30 б.р. | -37,41 |
| Октябрь 2025 | 3 345,00 б.р. | -17,30 |
| Ноябрь 2025 | 3 322,27 б.р. | -22,73 |
| Декабрь 2025 | 3 340,61 б.р. | +18,34 |
| Январь 2026 | 3 330,55 б.р. | -10,06 |
| Февраль 2026 | 3 396,39 б.р. | +65,84 |
| Март 2026 | 3 800,00 б.р. | +403,61 |
| Апрель 2026 | 3 639,88 б.р. | -160,12 |
Все модели ASUS VivoBook S15 OLED S5506MA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 7 | 155H | 1 400 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (8 X-ядер) | от 4 789,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125H | 1 200 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 4 536,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125H | 1 200 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 3 718,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125H | 1 200 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 16 384 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 3 748,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125H | 1 200 МГц | 15.6'' | 2880x1620 | 32 768 Мб | 1 024 Гб | Intel Arc Graphics (7 X-ядер) | от 3 820,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS VivoBook S15 OLED S5506MA155-0ECBXBJX20
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 572,00 б.р. | от 3 510,00 б.р. | от 3 987,00 б.р. | от 4 075,00 б.р. | от 4 436,00 б.р. | от 3 650,00 б.р. | от 3 801,00 б.р. |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 | AMD Ryzen AI 9 | Snapdragon X Elite | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 9 |
| Код процессора | 155H | 185H | 365 | X1E-78-100 | 255H | 155H | 285H |
| Количество ядер процессора | 16 | 16 | 10 | 12 | 16 | 16 | 16 |
| Частота процессора | 1 400 МГц | 2 300 МГц | 2 000 МГц | 3 400 МГц | 2 000 МГц | 1 400 МГц | 2 900 МГц |
| Размер | 15.6'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' | 16'' | 14.6'' |
Похожие товары
Полное сравнение
ASUS ExpertBook B3 B3605CCA-MB0142
3 622,00 б.р.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16IMH9 83DC008RRK
3 637,00 б.р.
Xiaomi RedmiBook Pro 16 2024 (JYU4593CN)
3 650,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML (21MS008RRU)
3 720,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 14 G7 IML 21MR001BGQ + 8 ГБ (память расширена продавцом) Win 11 Pro
3 413,50 б.р.
Lenovo ThinkBook 14 G7 IML 21MR0050RU
3 389,10 б.р.

















Отзывы о ASUS VivoBook S15 OLED S5506MA155-0ECBXBJX20