Ноутбук ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QY0173
Похожие товары
Полное сравнение
HP ProBook 460 G11 B26L0PT + 8 ГБ (память расширена продавцом)
2 811,00 б.р.
ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QY0240X
3 944,00 б.р.
HP Pavilion 16-af0024ci B18H3EA
2 637,00 б.р.
HP ProBook 460 G11 (A37SCET)
2 859,00 б.р.
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML 21MSA062RU + 16 ГБ (память расширена продавцом)
4 889,07 б.р.
Samsung Galaxy Book4 Pro 16 NP960XGK-LG6IN
4 976,00 б.р.
ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QY0173 нет в продаже
Смотреть другие ноутбуки ASUS или все ноутбуки
Экран: 16'', 2560x1600, 120 Гц, IPS
Процессор: Intel Core Ultra 5 125U, 1300 МГц, 12 ядер
Видеокарта: Intel Arc Graphics (4 X-ядер) (встроенная)
Память: ОЗУ 16384 Мб (DDR5), SSD 512 Гб
Система: без операционной системы
Аккумулятор: 63 Вт⋅ч, быстрая зарядка
Общие данные
| Класс | универсальный |
|---|---|
| Платформа (кодовое название) | Intel Meteor Lake |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 |
| Код процессора | 125U |
| Количество ядер процессора | 12 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Количество ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Количество потоков | 14 |
| Частота процессора | 1 300 МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 800 МГц |
| Turbo-частота | 4 300 МГц |
| Частота ядер с низким энергопотреблением | 700 МГц |
| Энергопотребление процессора | 15 Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | |
| Операционная система | Без ОС |
| Год выхода на рынок | 2023 г. |
Габариты и вес
| Длина | 254 мм |
|---|---|
| Ширина | 358 мм |
| Толщина | 22 мм |
| Вес | 1.71 кг |
Экран
| Размер | 16'' |
|---|---|
| Разрешение | 2560x1600 |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Сенсорный экран | |
| Частота кадров | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевый |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м2 |
| Расширенный цветовой охват |
Оперативная память
| Размер оперативной памяти | 16 384 Мб |
|---|---|
| Макс. размер памяти | 65 536 Мб |
| Тип памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5 200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
Жесткий диск
| Тип жесткого диска | SSD |
|---|---|
| Твердотельный диск (SSD) | |
| Емкость (SSD) | 512 Гб |
| Слотов SSD формата M.2 | 2 |
| Интерфейс SSD | PCIe |
Оптический привод
| Тип оптического привода | без оптического привода |
|---|
Графика
| Тип графического контроллера | встроенный |
|---|---|
| Встроенный графический контроллер | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) |
Связь
| Bluetooth | |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| NFC | |
| Сетевой адаптер |
Интерфейсы
| Всего USB-портов | 4 |
|---|---|
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A | 2 |
| USB4 | 2 |
| Макс. скорость передачи данных USB | 40 Гбит/с |
| Альтернативные режимы USB-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| VGA (D-Sub) | |
| HDMI-выход | |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Аудио выход 3.5 мм | |
| Mini DisplayPort |
Камера и звук
| Веб-камера | |
|---|---|
| Количество активных пикселей веб-камеры | 2 Мп |
| Микрофон | |
| Колонки |
Клавиатура и устройства ввода
| Устройства позиционирования | Touchpad |
|---|---|
| Подсветка клавиш клавиатуры | |
| Мультимедийная сенсорная панель | |
| Цифровое поле (Numpad) | |
| Заводская кириллическая клавиатура |
Корпус
| Материал корпуса | металл, магниевый сплав |
|---|---|
| Цвет панелей корпуса | темно-синий |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Защита от царапин | |
| Подсветка корпуса |
Дополнительные функции
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
|---|
Питание
| Количество ячеек батареи | 3 |
|---|---|
| Запас энергии | 63 Вт⋅ч |
| Подключение зарядного через USB-C | |
| Адаптер питания USB-C | |
| Быстрая зарядка |
Фото
Фотографии ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QY0173
История изменения цены
График изменения цены за месяц
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 2 527,30 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 2 257,29 б.р. | -270,01 |
| Июль 2025 | 2 784,08 б.р. | +526,79 |
| Август 2025 | 2 855,00 б.р. | +70,92 |
| Сентябрь 2025 | 2 811,88 б.р. | -43,12 |
| Октябрь 2025 | 2 801,26 б.р. | -10,62 |
| Ноябрь 2025 | 3 875,63 б.р. | +1 074,37 |
| Декабрь 2025 | 2 795,61 б.р. | -1 080,02 |
| Январь 2026 | 2 858,57 б.р. | +62,96 |
Все модели ASUS ExpertBook B5 B5604CMA
Сравнить| Модель | Процессор | Код процессора | Частота | Экран | Разрешение | Оперативная память | Емкость (SSD) | Графический контроллер | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 5 | 125U | 1 300 МГц | 16'' | 2560x1600 | 8 192 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 2 342,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125U | 1 300 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 2 869,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125U | 1 300 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 3 746,00 б.р. | |
| Intel Core Ultra 5 | 125U | 1 300 МГц | 16'' | 2560x1600 | 16 384 Мб | 512 Гб | Intel Arc Graphics (4 X-ядер) | от 3 944,00 б.р. |
Сравнивают с ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QY0173
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 329,00 б.р. | от 3 099,00 б.р. | от 3 370,00 б.р. | от 4 789,00 б.р. | от 9 700,00 б.р. | от 2 059,00 б.р. | |
| Тип процессора | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core i5 | Intel Core i5 | Intel Core Ultra 7 | AMD Ryzen AI 9 | Intel Core i5 |
| Код процессора | 125U | 225H | 1335U | 1335U | 155H | HX 370 | 1335U |
| Количество ядер процессора | 12 | 14 | 10 | 10 | 16 | 12 | 10 |
| Частота процессора | 1 300 МГц | 1 700 МГц | 1 300 МГц | 1 300 МГц | 1 400 МГц | 2 000 МГц | 1 300 МГц |
| Размер | 16'' | 16'' | 16'' | 16'' | 15.6'' | 16'' | 16'' |














Отзывы о ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QY0173